Английские карточки
English-Cards.ru

Отдых в Греции – польза для здоровья и незабываемые впечатления

Греция славится пейзажами, природой, климатом и пляжами. Но самое главное – туристы здесь не будут скучать. Ведь каждый человек сможет найти в этой замечательной стране именно то, что будет нравиться только ему. А качество обслуживания в отелях очень высокое. Поселиться в недорогом отеле – это все равно, что снять апартаменты в париже или Берлине.

Забудьте о хлопотах и заботах, оставьте все дела на работе и дома, и отправляйтесь навстречу своей мечте. Наслаждайтесь красотой Греции, ее покоем и удивительной красотой от души. Когда вы будете планировать культурно-развлекательную программу на время отпуска, уделите обязательно несколько дней активному отдыху. Даже если вы приехали сюда только ради моря, то постарайтесь заставить себя выделить немного времени на посещение парков, театров и музеев. Стоит напомнить, что Греция является страной, которая славиться богатейшей историей.

Афины

Особое внимание следует уделить столице страны. Для многих людей Афины – это основной источник вдохновения и мудрости. Это родина политических наук, театрального искусства и философии. Именно здесь впервые состоялись Олимпийские игры. К сожалению, с данным городом никакой иной не может конкурировать по количеству различных достижений. Быть может именно поэтому его и назвали в честь богини познания и мудрости? Как знать. Все быть может.

Другие достопримечательности

Когда будете в Греции, обязательно посетите Акрополь. Не забудьте заскочить в Парфенон и Храм Зевса. Большинство людей с удовольствием посещают известные во всем мире культовые сооружения. В данном случае речь идет о храме Святой Софии и святой горе Афон.

Что касается островов, то они считаются просто настоящим сокровищем Греции. Это и не удивительно. Ведь каждый остров – это в определенной степени источник легенд. Наверняка вы неоднократно слышали о Минотавре на Крите, о Дельфах на Корфу и так далее. А вот остров Родос прославился знаменитым Колоссом. Последний относят к одному из чудес света. Всего насчитывают чуть больше 3 тысяч островов.

Сегодня большим спросом пользуется курорт Афины. Только в столице Греции солнышко согревает туристов на протяжении 310 дней. Здесь весьма сухой и теплый климат. Туристы при желании могут посетить увлекательную экскурсию, отправиться на морскую прогулку, либо выбрать лишь пляжный отдых. Практически любой отель в греции предлагает великолепные условия проживания. Вы будете поражены не только красотой страны, но и доступностью цен.

6/4/2014 10:57:19 AM