Английские карточки
English-Cards.ru

В чем заключается работа таможенного брокера?

Таможенный брокер в процессе общения с таможенными службами разрешает все самые сложные вопросы, касающиеся грузоперевозок. Следует отметить, что и таможенная организация в большей степени предпочитает сотрудничество именно с таможенным брокером.


Главные задачи таможенного брокера


Таможенный брокер разрешает вопросы, возникающие во время таможенного контроля. Обычно надежная международная компания по перевозкам располагает профессиональным опытным брокером, способным справиться с любыми проблемами, которые могут возникнуть на таможне. В случае задержки товара на таможне только данный специалист в состоянии ускорить процесс грузоперевозки и решить многие другие вопросы. Как известно, для компании имеет особое значение оперативность доставки товаров, поэтому роль брокера неизменно важна для функционирования такой организации.


Таможенного брокера следует рассматривать как внешнеэкономического участника, выполняющего оформление грузов для транспортировки из одной страны в другую. Право работать в компании, занимающейся грузоперевозками, имеет исключительно национальный брокер (таможенный). Это важно для гарантии безопасности совершаемой сделки и действий со стороны брокера в рамках установленного законодательства. Правило существует в отношении всех услуг, включая контейнерные перевозки и сборные грузы. При общении с таможней брокер вносит достаточно объемную сумму залоговых средств.


Преимущества услуг таможенного брокера


У брокера имеются полномочия, позволяющие в значительной мере облегчить процедуру грузоперевозки. Именно такой специалист гарантирует беспрепятственную оперативную доставку товара в результате таможенного оформления. Он обладает необходимыми знаниями законов, учитывает все самые существенные моменты общения с таможенной организацией и обеспечивает исключение сложностей и недоразумений на пути продвижения товара. Брокер оказывает помощь в таможенном оформлении и гарантирует поддержку своим клиентам.

Преимущества сотрудничества с опытным и надежным брокером:
•    полная безопасность грузоперевозки;
•    отсутствие недоразумений и проблем в процессе прохождения груза через таможню;
•    полная поддержка клиентов со стороны профессионала, консультация по любым вопросом;
•    срочная доставка груза при малых финансовых затратах. 


Надежная компания по грузоперевозкам всегда включает в штат таможенного брокера, который способен обеспечить процессу доставки груза наилучший результат. Важные качества специалиста – надлежащее образование, опыт и знание действующего законодательства.

4/16/2014 6:26:30 PM