Английские карточки
English-Cards.ru

Как купить электронные напольные весы?

Если вы следите или стараетесь следить за своей фигурой, то наверняка в вашем доме есть напольные весы. Или есть желание их приобрести. Купить электронные напольные весы в Минске, так же, как и утюг Tefal в Минске, - не проблема, поэтому остановимся на особенностях их выбора.

Напольные весы предназначаются в первую очередь для измерения массы тела, но некоторые из моделей оснащены дополнительной функцией по взвешиванию тяжелых предметов в бытовых условиях. Как правило, они позволяют взвешивать предметы до 160 кг.

Современные модели электронных напольных весов оснащаются встроенной электроникой, которая не уступает по уровню компьютерам. Эти приборы определяют не только вес, но и соотношение жировой и мышечной массы, а также костной ткани в вашем организме.

В отличие от весов механических, в электронных результат взвешивания показывается не на измерительной шкале с цифрами, а отображается с помощью цифрового дисплея. Показания в электронных также имеют конкретную цену деления. Погрешность показаний в разных моделях может составлять от 0.1 до 0.5 кг.

Первые электронные весы абсолютно ничем не отличались по принципу взвешивания от механических. Они оснащались такой же измерительной пружиной, но результат взвешиваний показывался на цифровом дисплее. Более сложные весы в своей конструкции имеют два металлических диска, образуя нечто схожее на электроконденсатор. При небольшом воздействии на весы пластины раздвигаются, изменяется электрический заряд между пластинами, и это в свою очередь оказывает влияние на показания веса. Использование механических элементов сводится к минимуму, что увеличивает надежность и долговечность конструкции устройства.

В наиболее продвинутых моделях используется датчик напряжений. Это тонкий металлический провод, сквозь который идет электрический ток. Под воздействием тяжести, датчик напряжения напрягается, электросигнал, который проходит сквозь провод, меняется, соответственно меняются и показания измеряемого веса на табло. В приборах с подобной конструкцией, механические элементы отсутствуют, и все измерения происходят исключительно с помощью электроники.

Для работы электровесов обычно используются батарейки с напряжением от 1,5 В до 9 В. Но ряд моделей весов работает от солнечных батарей или энергии, аккумулированной от механического воздействия на поверхность прибора. Фактически все электронные весы включаются и выключаются автоматически. Установка «нуля» в электронных приборах происходит автоматически при их включении или с помощью особой кнопки на корпусе. Благодаря интеллектуальной начинке, эти весы имеют множество дополнительных функций.

10/7/2013 1:37:52 AM