Английские карточки
English-Cards.ru

Варадеро (Куба). Не успеть соскучиться, не успеть осмотреться

Можно не спорить насчет того, что собственно наиболее знаменитым кубинским курортом считается город Варадеро, провинция Матананс. Он популярен собственными чудесными пляжами и необыкновенным парком. Кто много слышал об этом курортном городке, мечтают побывать здесь.

Помимо прочего город знаменит тем, что собственно в нем раньше проживал миллиардер Ирене Дюпон. Хотя он и не пробовал забронировать Отель Камея, удачливым он слыл не зря. На территории городка еще сохранились рестораны того времени – это и выделяет историю и культуру Кубы. Посетивши Варадеро, вы задумаетесь о том, что собственно вокруг одни артисты, эти все веселия, которые есть в городке, созданы умышленно в честь вашего приезда. Веселия на каждый вкус: спортивные, водные, причем даже невесомые. Данный город многократно признавали лучшим курортным городом державы. На краю городка 20-километровая коса, которая омывается водой лазурного цвета. Кроме всего прочего, в роли обороны побережья выступает коралловый риф. В Варадеро построили очень много гостиниц и поэтому мест хватит всем.

Тому, кому нравится разнообразный отдых отправляются в путь на теплоходе, который доставит на наипрекраснейший полуостров Гуам. До сих пор на нем все еще обитают местные краснокожие. Но, обычно, данный полуостров навещают люди, которые уже не впервые приехали в Варадеро. Это потому, что собственно веселий в городке столько, что за семь дней присутствия в нем вы не сможете их все испытать. Кроме того и любителям архитектуры здесь скучно не будет, потому что здесь много архитектурных достопримечательностей. К примеру, двухэтажный форт ФуэртэЭспаньол, который был построен в конце XIX века.

Довольно пользующейся популярностью из числа путешественников считается пещера Амбросио. Особо притягивает она туристов-археологов, потому что в ней находится солнечный календарь и индийские древние рисунки. Эти рисунков вы не сможете увидеть в любом ином городке. Невозможно также снять Мини-отель Бридж Таун и увидеть их там. Тем, кому больше по душе экзотический отдых привлекает аттракционы и аква транспорт. Можно будет поплавать на небольшом теплоходе или же субмарине, в процессии которого вы будете наслаждаться восхитительной живой природой, и наблюдать в чистое море, следя за привлекательными морскими обитателями.

Добраться в Варадеро сможете без всяких трудностей . На данный момент в данный город запланировано много авиарейсов. Районный аэропорт занимает 2-ое место в Кубе после Гаваны по наличию терминалов. Потому из года в год данное место навещают много путешественников из Европы.

9/16/2013 4:18:46 AM