Английские карточки
English-Cards.ru

Построение успешной карьеры

Высокая ступенька на карьерной лестнице – это мечта всех работников, обладающих здоровыми амбициями. Но это не только статус, это еще и большие возможности, благоприятное финансовое положение, уважение окружающих.

К сожалению, большинство работников задумывается о построении карьеры слишком поздно, когда возраст и семейное положение не позволяют выкладываться на работе на 100%. В то время как закладывать кирпичики в фундамент будущего успеха необходимо с первого дня работы в организации. Предположим, человек поступил на новое место службы. С чего ему начать? Через некоторое время любому проницательному человеку станет ясно, есть ли в данном учреждении перспективы роста. Требуется объективно оценить обстановку, понаблюдать за кадровыми перестановками, количеством коллег пенсионного возраста. Если в компании работает много пенсионеров, ждать освобождения высокой должности придется очень долго.

Имеют значение и собственные достижения: необходимо показать себя как ответственного и надежного работника. Но не переоцените свои силы, лучше браться за не столь амбициозные, но выполнимые задачи. Многие считают, что для построения успешной карьеры не нужно иметь хороший аттестат или диплом о высшем образовании. На самом деле, есть множество примеров, когда люди без образования пробивались в высшие эшелоны, но диплом поможет сделать этот путь более быстрым. С другой стороны, отсутствие «корочек» часто предостерегает руководителей от того, чтобы доверить работнику выполнение важных задач, и многим приходится в спешном порядке поступать в профильный ВУЗ заочно, чтобы соответствовать занимаемой должности.

Стоит изначально претендовать на место в большой развивающейся компании с перспективами роста. Как правило, существует определенный ажиотаж вокруг таких рабочих мест, и пройти конкурс позволит внушительный список собственных достижений. Возможно, стоит пройти обучение за рубежом, это значительный плюс при приеме на ответственную денежную работу. Информацию о том, сколько стоит обучение в Америке, можно посмотреть тут. В большинстве случаев затраты, связанные с прохождением котирующегося зарубежного образования, быстро окупаются в родной стране.

Очередной этап на пути к заветной должности – личностный и профессиональный рост. Этому способствует прохождение разного рода тренингов и семинаров. Немаловажно при этом следить за внешней привлекательностью, хорошей физической формой, ухоженностью и опрятностью в одежде. Эрудированного, ответственного и привлекательного сотрудника гораздо быстрее поставят на следующую ступеньку карьерной лестницы, нежели его менее активного коллегу.

8/21/2013 2:50:11 AM