Английские карточки
English-Cards.ru

Репетитор: вам какого?

На первый взгляд, все просто: репетитор, как правило, учит на дому – то есть дает частные уроки. Но современный спектр услуг и высокая конкуренция стали приводить к тому, что преподавание приобрело разные формы, поэтому теперь каждый может выбрать то, что будет ему импонировать больше всего.

Первый вид градации – по возможности проведения индивидуальных или групповых занятий. Поскольку у группового типа обучения существуют свои преимущества, то далеко не все преподаватели настроены нею пренебрегать. Одни могут предложить занятия в группах по несколько человека, другие настроены совмещать групповые уроки с индивидуальными. В последнем факторе репетитор просто может дополнительно заниматься с учениками после проведенного общего занятия. Но есть приверженцы традиционного обучения, которые предпочитают исключительно индивидуальное преподавание.

Второй вид градации – по набираемым студента. Кто-то любит заниматься со школьниками, улучшая их знания по предмету, кто-то подготавливает выпускников к поступлению в высшие или средние учебные заведения, а кто-то занимается со абитуриентами до наступления первой в их жизни сессии сессии. Квалифицированные преподаватели узкоспециализированны, и тот, кто предпочитает занятия со студентами, не будет заниматься со школьной группой.

И, наконец, третий тип градации – предметный. На данный момент не проблема осуществлять поиски репетитора по всякому, даже самому нестандартному предмету. Конечно, языки, физика и математика были и продолжают оставаться вне конкуренции, однако обнаружить среди большинства действительно хорошего репетитора японского или черчения сегодня тоже не будет составлять большого труда. Достаточно просто  ввести в поиск необходимые данные и название предмета, по которому вы хотите проходить дополнительное обучение – и интернет выдаст наиболее подходящие регионально варианты, как отдельных резюме, так и целых сайтов, где вы сможете подобрать для себя частные уроки.

Мы решили представить вашему вниманию небольшой перечень предметов, в которых чаще всего у студентов и школьников возникают трудности: русский язык, иностранные (от стандартного мирового английского языка до экзотического арабского) языки, программирование, философия, математика, литература, биология, информатика, химия, физика, социология, правоведение, история государства и права, экономика, начертательная геометрия.

Естественно, данный перечень предметов, по можно дополнять до бесконечности, поскольку выбор дополнительных уроков будет также зависеть от специфики деятельности и предпочтений само ученика. То есть можно научить всему, чему только можно и что в будущем сможет принести пользу.

Наиболее широким спросом пользуются репетиторы в Москве и российских городах - миллионниках. Однако уже на данный момент это явление начинает приобретать массовый характер и популяризируется повсеместно.

3/5/2011 5:36:33 AM