Английские карточки
English-Cards.ru

Ротенберг Аркадий посетил детские занятия по проекту "Дошкольное дзюдо" в Сочи

Недавно, глава фонда дзюдо - Аркадий Ротенберг, лично посмотрел тренировку детишек в возрасте от 3 до 6 лет, проводившаяся в солнечном городе Сочи. Аркадий Ротенберг Романович - это 1-ый вице президент Федерации дзюдо в Российской Федерации. Подобные тренировки - это тестовый проект по развитию дзюдо начиная с самого юного возраста, который успешно начался в солнечном городе Сочи. Программа носит название "Дошкольное дзюдо". Ротенберг Аркадий и дети представлены на фото ниже.

В настоящее время классы проводятся в 3-ех школах и 1-ом детском садике Сочи. В итоге больше 60 детей уже принимает участие в проекте. Организаторы сообщают что в перспективе к проекту может добавится еще 2 образовательных заведения.

Находясь на занятиях детей, Ротенберг Аркадий рассказал: "Наша главная цель - вовлечь как можно больше детишек в эти классы, для того, чтобы они развивались физически. Вдобавок, в центрах есть и педагоги и психологи. Наша цель - гармоничное совершенствование детишек".

Занятия идут два раза в неделю и являются бесплатными. На них есть все: воспитали-физкультурники, психологи, тренеры и педиатры. Основное внимание уделяется безопасности детей. Регулярные занятия дадут ребятам совершенствовать такие неотъемлемые навыки как координация с реакцией. А еще, дисциплинируют и формируют сильную личность. Но самое важное - улучшают здоровье. Борьба дзюдо среди детей трех-шести лет - совершенно новая практика, Федерация дзюдо России проводила семинар по этому поводу. Слушателями были педагогический и тренерский состав тестового проекта. Источник информации, а так же фотографии Аркадия Ротенберга с детьми:

4/4/2019 3:04:36 PM