Английские карточки
English-Cards.ru

Шиншиллы: милые домашние питомцы

Когда речь заходит о том, чтобы найти среди всех возможных питомцев только такого, с которым детям будет интересно и на которого взрослые обязательно обратят свое внимание, но не будет лишним обратить внимание на шиншиллу, которая не требует к себе особого внимания и с которой будет действительно интересно иметь дело.

Но сразу стоит обратить внимание и на то, что ей необходимо купить, а именно клетку, о которой идет речь по ссылке https://zverek-shop.ru/dljagrizunov/kletki-dljagrizunov/dlya-shinshilly, а также специальный корм, наполнитель для клетки и сено, с которым эти милые зверьки предпочитают «дружить».

Сам зверек достаточно красивый, но не лишен некоторых недостатков. К примеру, с него активно летит шерсть, поэтому стоит запасаться небольшим или большим пылесосом с соответствующей функцией, что даст возможность быстро убираться после столь милого зверька. Если ночью будет слышен стук и что-то подобное постоянному падению тяжелых предметов – не стоит переживать, ведь это шиншилла тренируется в своей клетке и активно прыгает из угла в угол.

Этот зверек не привык сидеть на месте и просто грызть предложенные ему вкусняшки – тут не обходится без периодов сверхактивности, когда зверек прыгает по клетке и держится за нее своими сильными лапками. Да, получается действительно громко и совсем неприятно как для нашего слуха, но что поделать, ведь такова «плата» за наличие этого милашки в квартире или частном доме – его не переучить и не приучить просто сидеть и вести себя, к примеру, как типичный хомяк.

Так как у него есть ранее указанная активность, рекомендуется обратить внимание на прочность клетки и ее высоту, чтобы питомцу не было тесно. Обязательным считается наличие разноуровневых дощечек, с которых он будет прыгать – минимум одна вверху и одна внизу, причем они должны находиться в разных концах клетки, чтобы он могу прыгать, как по ступенькам. Но не стоит переживать, ведь к этой его особенности можно быстро привыкнуть и все становится на свои места – дети и родители будут счастливы его появлению в доме.

3/26/2018 8:51:39 PM