Английские карточки
English-Cards.ru

Гражданство Канады

Если есть желание или возникла необходимость переехать на постоянное место жительства в Канаду, то не будет лишним обратить внимание на существующие легальные варианты переезда и последующего обустройства в новой стране проживания.

Стоит сказать о том, что сегодня гражданство Канады для русских крайне непросто получить, но все же остается немало возможностей для реализации намеченных планов. Если рассматривать минимальные миграционные требования, то тут стоит уделить внимание тому факту, что они попросту отсутствуют, что позволяет каждому претендовать на одно из выделенных мест.

Для переезда необходим возраст от восемнадцати лет, а с меньшим возрастом потребуется наличие родителей-резидентов. Не менее важно свободно говорить по-английски или знать французский язык. Каждому соискателю понадобится знать основы законодательства и истории Канады, а для получения гражданства потребуется легально быть постоянным жителем на протяжении 3-х лет. По словам представителей службы миграции, года будут засчитываться по фактическому числу прожитых в стране дней, а потому время, которое проводится вне территории страны, не будет идти в зачет.

Как один из вариантов переезда стоит рассмотреть возможность бизнес иммиграции, благодаря которой удастся воспользоваться льготными условиями для переезда в Канаду, но только в том случае, когда есть реальная возможность открыть собственное дело и есть в наличии необходимые средства для решения данной задачи.

Еще одним вариантом можно назвать переезд через положение иммигранта-специалиста, но в подобном случае потребуется доказать, что выбранная специальность является дефицитной и будет трудно найти работников по этой специализации в самой Канаде, а потому такое решение мало кому может быть выгодным. Последним из основных вариантов может выступить семейное обстоятельство, которое имеет ряд особенностей и пользоваться которым также не каждый сможет, а потому стоит проконсультироваться со знающими специалистами и после сделать окончательный выбор.

7/14/2017 10:23:55 AM