Английские карточки
English-Cards.ru

Вши у человека

Как известно, вши у человека иногда появляются, но только при несоблюдении определенных правил и, в некоторых случаях, от того, кто их имеет. Считается, что это насекомые, которые питаются кровью, как и лохи или постельные клопы. Есть и такая разновидность, которая может быть с человеком всю его жизнь, но это редкость.

Если говорить об их опасности, то речь идет о том, что они могут выступать в качестве переносчиков серьезного инфекционного заболевания, в том числе являются причиной педикулеза. Их укусу становятся причиной появления аллергических реакций, которые могут быть с тошнотой, а также проявляются в недомогании и повышенной температуре. На кожном покрове могут появиться пятна, часто проблема проявляется в виде высыпаний и зуда. В случае с запущенной проблемой, может иметь место появление фурункул и язвы, а это становится причиной образования шрамов и рубцов.

Стоит опасаться и бельевой вши, которую считаются возбудителем тифа, но подобная проблема редкость в наши дни. Если рассматривать вшей, которые могут появиться у человека, то стоит уделить внимание тому факту, что они имеют свою специализацию. Речь идет о том, что они в состоянии жить только на человеке, так как другая среда обитания для них не будет оптимальным выбором. Именно по этой причине и стоит изолировать того, кто имеет данную проблему и заняться лечением без того, чтобы контактировать с другими и пользоваться вещами или общими бытовыми предметами.

Что касается их внешнего вида, то они имеют приблизительно два миллиметра длины, а в некоторых случаях три или четыре миллиметра. Педикулез появляется от того, что они начинают кусать человека и при этом не всегда легко их выявить, так как у взрослых людей проблематично отыскать данную проблему в волосах, ведь именно там они и предпочитают обитать.

Гниды представляют собой яйца белого оттенка, из которых могут появиться головные вши, прикрепляющиеся к волосам специальной слизью, которая обладает клейким эффектом. Как только от данного момента проходить пять суток, популяция начинает преумножаться, поэтому развитие этой проблемы считается достаточно стремительным. Предпринимать меры прямого воздействия на них требуется сразу после выявления неприятной проблемы, но нужно помнить о том, что требуется консультация со специалистом, чтобы выбрать правильное лечение.

3/24/2016 5:46:05 PM