Английские карточки
English-Cards.ru

Черемша

Рассматривая самые известные из существующих лекарственных растений, нельзя не рассказать о черемше, которая считается одной из лучших представительниц данного направления.

Черемша представляет собой эффективное лекарственное растение, которое вобрало в себя все самое лучшее, чо только может быть у такого рода растений, в том числе имеется витамины и аскорбиновая кислота.

Растение подходит для тех, кто имеет проблемы с глистами или в качестве профилактического растения. Помогает и при кишечных расстройствах и различных видах заболеваний. Имеющиеся у нее луковицы, могут быть добавлены не только в еду, но и в различного рода пряности, а также имеется возможность их квасить, солить или добавлять в состав различных хлебобулочных изделий.

Растение часто называют медвежьим луком, но в природе его крайне мало, поэтому информация о нем занесена в Красную книгу. Не имеется особенных трудностей с тем, чтобы вырастить такое растение на приусадебном участке или на даче, купив семена, которые могут быть доставлены в любую точку Российской Федерации. По своему внешнему виду он имеет схожесть с чесноком, а луковица будет иметь толщину один сантиметр или меньше. Стебли могут быть толщиной порядка полуметра.

Растение черемша считается многолетником, произрастающим в период с осени и до весенних месяцев. Приблизительно к середине лета происходит его отмирание, а пробуждение наблюдается в начале весны. Период активного цветения приходится на месяц май, а первые плоды появляются в июне. Каждый год одна луковица дает не менее пары дочерних луковиц. Так как сам процесс выращивания достаточно простой, справиться с этой работой под силу любому новичку и в любом регионе России, так как не требуется создавать особенных условий для роста и развития растения.

При высаживании на поляне, которая находится под постоянным воздействием солнечных лучей, можно получить вполне приемлемое решение для выращивания, только стоит помнить о том, что листья лекарственного растения не будут крупными, поэтому некоторые специалисты в данном вопросе убеждены в том, что такое решение не позволяет получить приемлемый для употребления результат. Перед посадкой рекомендуется удобрить почву, причем вносится не менее пару ведер хорошего удобрения на один метр погонный площади.

2/24/2016 9:31:43 PM