Английские карточки
English-Cards.ru

В нынешнее время можно выделить несколько основных видов систем отопления. Отопительные системы встречаются с верхней и нижней подачей, однотрубная, двухтрубная и лучевая. Однотруб

В нынешнее время можно выделить несколько основных видов систем отопления.

Отопительные системы встречаются с верхней и нижней подачей, однотрубная, двухтрубная и лучевая.

Однотрубная отопительная система.

Однотрубные системы отопления используются часто в административных зданиях, в помещениях большой площади. Такая отопительная система состоит из параллельной полу подающей ветки, которая пропущена через все отопительные приборы. Плюсы рассматриваемой системы отопления: экономия материалов, так как нет необходимости проводить вторую трубу. Отрицательные характеристики: каждый последующий отопительный прибор немного холоднее чем первый. А так же непростая балансировка. Поэтому в коттедже данная отопительная система применяется очень редко.

Двухтрубная отопительная система .

Такая система отопления смонтирована из двух магистралей : подачи и обратки, и редукционных тройников, за которыми смонтированы ветки с меньшим диаметром, входящие в радиаторы. Положительные качества данной отопительной системы: все радиаторы отдают тепло одинаково. Минусы: при механическом повреждении трубы нужно перекрывать подачу воды на всем этаже.

Лучевая система подачи тепла. Это разновидность отопительной системы с двумя ветками. Такая система теплоподачи собрана из двух вертикальных трубопроводов, проходящих через все этажи. На всех этажах смонтированы распределительные коллекторы, после чего к каждому радиатору подходят две отопительные ветки. Положительные характеристики данной системы отопления: простая и легкая регулировка радиаторов отопления, кроме того, при повреждении трубы не нужно отключать этот этаж – можно закрыть один радиатор.

Итак, с отопительной системой решили, теперь вопрос – какой газовый котел лучше подойдет?

Большой популярностью сейчас пользуется немецкое оборудование Vaillant. Эту фирму основал Йоханн Вайлант в 1899 году. В нынешнее время Вайлант занимает главные позиции во всем мире. Под этим брендом выпускаются газовые колы различных моделей , котлы газовые конденсационные, геотермальные установки, автоматические регуляторы тепла. В последнее время огромное внимание уделяется возобновляющимся видам получения энергии. Таким, как энергия земли, солнца, ветра. Все оборудование Вайлант каждый день модернизируется, дополняется различными новшествами. Особое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции. Газовые настенные котлы Вайлант производятся на заводе в Ремшайде(Германия), это предприятие давно известно своим качеством выпускаемой продукции. Каждый газовый котел собирается от начала и до конца одним мастером, который в ответе за правильную и качественную сборку. Все газовые отопительные аппараты проходят испытательные проверки на проверочных стендах, потом газовые котлы перегружаются на второй специальный транзитный склад, после чего часть котлов тестируется повторно. Этими действиями исключаются возможные неисправности. Все газовое котельное оборудование Вайлант прошло международную сертификацию качества ISO 9001 и ISO 14001.

2/5/2011 6:31:04 AM