Английские карточки
English-Cards.ru

Китайский чай улун

Сейчас на рынке достаточно много интересных вариантов чая из Китая, поэтому неудивительно, что мало кому удается быстро определиться со своим выбором. Что касается популярных товаров, то тут стоит уделить внимание китайскому чаю улун, который предлагается по ссылке taste-of-tea.ru/ylun/ и который часто называют оолонг.

Речь идет о разновидности чая, который по специальной классификации выделен в промежуток, между зеленым чаем и красной разновидностью китайских чаев. Нередко его называют бирюзовым, что напрямую связано с его оттенком, отличающимся у различных сортов. Практика показывает, что его лучше пить тем, кто немного знаком с вкусовыми качествами китайского чая, но и новичкам он будет интересен, ведь считается достаточно хорошим выбором для ежедневного потребления.

В некоторых источниках эту разновидность чая принято называть красным, но в действительности это не совсем так. В большинстве случаев оттенок будет темноватым. По вкусовым качествам он напоминает красные чаи, а внешний вид указывает на зеленый чай. Им принято пользоваться в любой чайной церемонии, ведь напиток принято считать достаточно вкусным и необычайно ароматным. Стоит пользоваться чайной парой, где есть пиала и специальной формы чашки, чтобы иметь возможность вдохнуть чудесный аромат китайского чая.

Рассматривая его разновидности, стоит выделить несколько интересных вариантов. Речь идет об островном и материковом китайском чае улун, но его можно делить и по тому, как предпочтительней заниматься обработкой. Его качество будет зависеть от того, в какую сторону была ориентирована гора, на которой его предпочитают выращивать, в том числе сказывается погода и время сборки урожая китайского чая. В большинстве случаев улун выполнен в виде скрученного комка, в составе которого присутствует помятый и сжатый цельный лист. Если брать его в руки, то комки будут упругими и достаточно плотными, а внешний вид будет иметь зеленоватый оттенок.

Когда идет процесс заваривания такого напитка, то листы чая будут разворачиваться, потому его стоит добавлять в заварник на треть объема, чего будет вполне достаточно для получения желаемого результата. Сам чай в состоянии выдержать горячую воду, поэтому заваривание может быть различным.

12/14/2015 4:00:07 PM