Английские карточки
English-Cards.ru

Винтовые компрессоры и их преимущества

Среди многообразия исполнения современных компрессорных установок, стоит уделить внимание винтовым моделям, так как таковые принято считать наиболее практичными и востребованными на рынке.

Купить винтовой дизельный компрессор тут легко и просто. Сами по себе они выступают одной из вариаций пневмоагрегата с отличительными особенностями, сравнительно с ближайшими аналогами. К примеру, подобная техника в состоянии рассчитать, какая востребована степень сжатия воздушной массы, причем подобный подход можно назвать, вполне востребованным и оптимальным на сегодняшний день решением. Необходимая степень сжатия воздуха выставляется на основании применения специфического дополнения в виде окна нагнетания. В новых модификациях предоставляется возможность отрегулировать данный показатель с применением фиксированного нагнетания.

Когда система активно функционирует, ей для работы необходимо специальное масло, которое дает возможность сократить расход воздуха. Подобное препятствие потерям воздушной массы может быть не у каждого аналога. Кроме того, используемое в установке масло это неплохой вариант охладителя, потому приходится пользоваться дополнением, а не исключительно хладагентом. Подобные установки будут оптимальным решением для применения там, где имеются значительные температурные перепады и скачки давления, а также они активно применяются для производственных целей.

Не менее важен и тот факт, что винтовые компрессоры являются вполне компактными, легко транспортируются и с ними не сложно работать. Но не стоит забывать, что они предназначаются для той работы, которая не будет требовать значительной производительности, поэтому для работы с большим объемом воздуха эта система не будет востребована. Если рассматривать уход за такой установкой, то тут не будет особенных трудностей или длительных объяснений. Они способны при минимальном обслуживании выполнять свою работу на протяжении многих лет.

Они не менее мощные, чем аналоги с поршнями и центробежными вариантами компрессорных установок и при этом будут намного быстрей работать при аналогичных поставках рабочей воздушной массы. Не стоит забывать о значительном моторесурсе, который имеется у подобной техники и за счет которого она не меньше выигрывает на фоне аналогов, чем от иных характеристик.

10/20/2015 4:51:24 PM