Английские карточки
English-Cards.ru

Укладка линолеума

Многим нравится пользоваться линолеумом, который стоит дешевле аналогов и его будет не очень сложно положить своими силами. Понятное дело, что не обязательно все делать своими руками, ведь есть специалисты, которые в состоянии помочь в решении такой проблемы. Если хочется работать своими силами, стоит обратить внимание на проект floorclothes.ru и ознакомиться с представленной на нем информацией.

Укладка данного напольного покрытия имеет некоторые тонкости, знание которых позволяет наилучшим образом справиться с поставленной задачей. К примеру, можно не пользоваться вспомогательными крепежами, что может считаться наиболее приличным решением этой проблемы, но такой подход будет применяться лишь в небольшом помещении. В подобной ситуации его расстилают на полу, после чего ставят плинтусы. Не будет лишним пользоваться клеевой основой, скотчем или чем-то подобным. В случае использования строительного скотча, можно говорить о вполне быстрой процедуре укладки, но она не всегда дает хороший результат. Что касается оптимального решения, то речь идет о применении клеевого состава, но перед укладкой линолеума требуется добавить фанерную основу, что дает лучшие результаты.

Некоторым нравится положить линолеум на имеющуюся поверхность и пройтись по всему периметру мелки гвоздями, но надо понимать, что данный подход никак нельзя назвать на все сто процентов удачным решением. Если не используется ровное основание, никак не получается добиться приличного выравнивания поверхности, а с течением времени будут появляться вмятины и разрывы в местах, где поверхность пола не будет ровной. Намного проще сделать фанерное основание, после чего приклеить линолеум, а надежность будет достигаться использованием мелких гвоздей. Подобное комплексное решение поможет получить наилучший результат из имеющихся вариантов.

Если пользоваться клеевым составом, то требуется обращать внимание на используемую инструкцию, ведь без нее не получится правильно замесить клеевой состав и получить то, что надежно скрепляет используемый материал и основание. Не менее важно смотреть на то, что будет в самом центре, так как не рекомендуется скапливать в одном месте клеевую массу. Только равномерное распределение клея позволяет добиться поставленной цели. 9/18/2015 12:09:32 PM