Английские карточки
English-Cards.ru

Шиберные насосы

Современные модели роторно-пластинчатых моторов, которые именуют шиберными, используются с целью передачи жидкостей с различным показателем вязкости. Лучше посмотрите, о чем идет речь и сразу все станет понятно.

В том случае, когда предлагается пользоваться такой установкой для перекачки нефтесодержащей продукции, к примеру, мазута, стоит пользоваться именно этим решением, ведь оно неплохо себя зарекомендовало на протяжении длительного периода эксплуатации. В качестве основного достоинства такой установки выступает универсальность применения, так как вариант может быть применен для любых промышленных отраслей. Им часто пользуются в пищевой промышленности, где система задействована для перекачки меда, сиропа и других видов жидкостей. Пользуются ими и в косметологии, бумажном и другом производстве.

Во время своего функционирования такие установки будут пользоваться тремя силами, которыми выступают механическая, центробежная и гидравлическая составляющие. Такой подход позволяет справиться с разной по степени вязкости видом жидкостью. В системе применяется центробежная сила, посредством которой начинают вращаться лопасти у ротора, что способствует выталкиванию перекачиваемых жидкостей. Если говорить об используемой механической силе, то таковая будет отвечать за прижим с применением толкателя жидкостей к цилиндру, после чего она проходит на выход.

Еще имеется гидравлическая сила, которая дает возможность корректировать давление жидкостей, а также влияет на лопастное основание. Любая модификация шиберного насоса будет способной функционировать в не самых благоприятных условиях, потому систему внедряют практически повсеместно и на любых участках с любыми климатическими условиями. Но не только универсальность говорит в пользу применения такого решения. Не стоит забывать о повышении коэффициента полезного действия, который стремительно повышается при использовании данной установки вместо известных аналогов.

Нет потребности в заполнении всего пространства рабочими жидкостями во время старта установки, так как имеется возможность активизировать это решение и без такой затратной работы. Что касается производительности, то она в несколько раз превышает показатели ближайших аналогов, а стоимость будет в приемлемых рамках. 9/12/2015 2:40:41 PM