Английские карточки
English-Cards.ru

Времена в английском языке

Тем, кто занимается изучением английского языка известно, как проблематично справиться с временами. Не очень просто изучить времена в английском языке, но с определенными усилиями это всем будет под силу. Стоит обратить внимание на тот факт, что имеется масса исключений из основных правил и их знание дает возможность нормально изучить язык и подготовиться к его практическому применению.

Кроме того, что имеется не менее 4-х видов времен, есть разные формы глагола и использование, зависимо от конкретного времени. Можно пользоваться и инфинитивом, а также инговой формой, которые являются обязательными для изучения каждым, кто имеет желание разобраться в тонкостях грамматики. Понятное дело, что за один день такие знания получить не удастся, ведь в языке имеется двадцать шесть форм времен и для каждого случае необходимо дополнительное изучение вопроса.

Надо помнить о последовательности изучения английского языка. Рекомендуется начать Simple и Indefinite, причем с теоретической части. Не будет лишним пользоваться специальной таблицей времен, которая в состоянии представить весь материал для изучения в систематизированном формате. Что касается его использования, то в каждой из ситуаций имеются индивидуальные подходы к получению желаемой отдачи. Рассматривая сложность видовой временной формы в этом языке, стоит уделить внимание тому, что не во всех ситуациях идет речь о простом понимании того, что и как работает и в какой связке. Понимание приходит только после того, как будет выучена теоретическая часть и уделено внимание корректности применения конкретных времен языка для решения поставленных задач.

При наличии определенного опыта и навыков, рекомендуется ознакомиться с книжкой «The English Verb: An Exploration of Structure and Meaning», которая не будет слишком сложной для новичков и станет неплохим дополнением при изучении этого курса. Стоит уделить отдельное внимание каждому времени, а не заниматься изучением всех за один заход, ведь последний подход не позволяет нормально все выучить и запомнить необходимые особенности каждой временной группы. Помимо теории, требуется практика. К примеру, можно свои знания опробовать на заграничных форумах или видеомероприятиях, проводимых носителями языка. 7/12/2015 1:35:18 PM