Английские карточки
English-Cards.ru

Геотекстиль TYPAR

Данный материал представляет собой нетканую основу, которая производится с применением полипропиленового волокна, имеющегося термическое скрепление. Геотекстиль Typar производят представители одной из известных германских компаний на протяжении длительного времени, поэтому не приходится сомневаться в том, что такое решение будет непрактичным.

Имеются разные вариации такого материала, в том числе предлагается пользоваться модификацией SF, в производстве которой применяется система «преднатяжения» волокна, после чего выполняется укладка и соединение. Технологический процесс уникален и запатентован, поэтому данное решение имеет отличие от ближайших аналогов. Что касается его структуры, то она дает возможность получить высокопрочный материал, имеющий неплохую фильтрующую способность. Не стоит забывать, что такое решение будет стойким к воздействию со стороны влажной среды, щелочи, кислоты и не будет гнить.

Геотекстиль Typar способен быть разделителем для разного по величине грунта, поэтому незаменим в условиях сельского хозяйства. Не менее полезным свойством материала, выступает тот факт, что он в состоянии задержать мелкий грунт, а подобный подход дает возможность воспрепятствовать появлению ила в дренажной системе, с чем не в состоянии справиться любой другой материал. В том случае, когда будет послойно создаваться обратная фильтровая система, потребуется иметь при себе фракции разного типа исполнения. Такой подход будет практичным для использования на любом грунте, в том числе на склоне, где земля не всегда мягкая. Что касается строительства, то геотекстиль и тут себя неплохо показывает. Не менее интересно и то, что транспортировка материала будет обходиться дешевле, чем в любом другом случае, поэтому такой подход называется вполне востребованным для частного строительства.

Геотекстиль Typar марки SF будет в состоянии выполнять растягивающее усилие, которое появляется в области основы грунта, после чего производится перераспределения основной нагрузки. Такой подход дает возможность улучшить грунтовую несущую способность и уменьшает количество случаев образования колеи. Такое решение способствует применению такого материала при подготовке сооружений на слабом грунте или там, где имеется вода. 6/27/2015 12:34:53 PM