Английские карточки
English-Cards.ru

Проблема выбора надежных окон для коттеджа: алюминиевые окна, деревянные окна либо пластик?

Сегодня на рынке окон присутствует огромное количество разнообразных предложений — деревянные оконные блоки, пластиковые окна, алюминиевые окна. Если же рассмотреть эти предложения более тщательно, то кроме того, из чего они изготовлены, предложения можно просто еще подразделить и по тому, какие они по качеству, по толщине профиля или бруса, по толщине стеклопакета, по фурнитуре и многим иным признакам. Однако, не обращая внимания на все различия существует и общее правило заключающийся в том, что чем толще профиль (или брус в деревянном окне) и стеклопакет, тем «теплее» окно, тем большее сопротивление оно оказывает потоку тепла, стремящемуся уйти сквозь окно из строения. Необходимо сказать, что главное значение в тепловых характеристиках окна обладает стеклопакет, вне зависимости от материала рамы. Это связано с тем, что площадь стеклопакета значительно больше площади рамы.

Каким образом грамотно подобрать оконный блок?

Окно, в том числе и деревянное окно, правильнее подбирать, исходя из той климатической зоны, в какой вы живете. Например, в случае, когда вы живете в зоне с высокой влажностью, в таком случае вам подойдут окна из пластика и окна из алюминия. Если вы проживаете в зоне сухого климата, в котором доминируют серьезные морозы в зимнее время и жаркое лето, то тогда следует выбрать окна из дерева или окна из алюминия, ведь пластик при больших температурах, в случае попадании на него прямых солнечных лучей, имеет возможность выделять вредные для здоровья хим. вещества или еще нечто подобное. Такого недостатка лишены окна, выполненные из древесины или алюминиевого сплава. Более подробную информацию вы всегда сможете получить у наших специалистов, они с удовольствием вам помогут в решении ваших задач.

Что немаловажно знать, когда вы собираетесь заказывать окна.

Направляясь в офис оконной фирмы, вам следует точно помнить размеры проемов, в которые вы хотите купить окна. Также стоит определиться с конфигурацией окон и их открыванием. Есть ли необходимость в москитных сетках на окна, какие вы желали бы оконные ручки, имеется ли надобность в фиксаторах открывания (гребенках), щелевом микропроветривании и прочих каких-либо возможностях.

Сроки производства и доставка готовых изделий.

Обычно, ваш заказ подаётся в производство после подписания договора, составления тех. задания и предварительной оплаты заказа. Сроки производства могут составлять от пары дней до двух мес., в зависимости от материала окон и трудности конфигурации. Доставка готовых изделий к месту предназначения в большинстве случаев оплачивается отдельно, как и монтаж окон.

1/28/2015 10:47:37 AM