Английские карточки
English-Cards.ru

С чего начать изучение английского языка?

Вам необходимо определиться с тем, для чего вы хотите заняться изучением языка. Вариантов много. Например, вы готовитесь к экзаменам, поступлению в вуз, должны знать язык, чтобы пользоваться им на работе в общении с коллегами. Кроме того, язык может понадобиться для того, чтобы отправиться в зарубежную поездку, переводить тексты. Словом, необходимо разобраться с вашей мотивацией. Также отметим, что в любом деле, будь то метрореклама или изучение языка, нужно обращаться к помощи профессиональных специалистов.

Советы по изучению языка

Чтобы эффективно обучаться, надо знать некоторые важные моменты. Прежде всего нельзя выучить весь язык в течение небольшого количества времени. Очень важно понимать, что идеальное знание языка — то, в чём мало кто сегодня нуждается. Требуется некоторый объём, который удовлетворит реальные потребности.

Существует определённый объём направлений, которому нужно выучиться. Речь идёт о:

  • лексике;

  • грамматике.

Вам нужно будет знать самые часто употребляемые слова и выражения. Каким образом определяются эти слова? Всё определяется вашими целями и задачами. Что именно вы говорите на своём языке чаще всего? Именно ими вы и должны уметь пользоваться на иностранном языке. Вы должны знать всё о распространённых существительных, которые описывают мир вокруг нас, числительных, личных местоимениях, глаголах. Если же говорить о грамматике, то нужно понимать, как располагаются слова в предложениях, уметь управлять тремя временами.

Как запоминать материал?

В Интернете сегодня есть множество ресурсов, где можно, например, узнать стоимость размещения рекламы в метрополитене Москвы или цену на курсы английского языка. При этом вам нужно помнить о том, что всё выученное вами станет кирпичиком, из которого будет слагаться фундамент вашего знания. Всегда старайтесь запоминать не просто слова, а фразы. Это поможет вам вспоминать предложения на практике.

1/9/2015 1:08:29 PM