Английские карточки
English-Cards.ru

Как понять и употреблять времена в английском?

Каждый, кто когда-либо начинал учить или учил английский несколько лет, говорит о том, что не знает, как работают времена, как их использовать и как не путать.

Сколько же их в английском языке? Звучат цифры и 12, и 16, и 26, но, если честно, цифра не важна, ровно, как и знание всех этих времен. Для качественного повседневного общения достаточно 7-9, остальные будут встречаться в литературе или научных статьях.

С чего же начать освоение? Несомненно, можно попытаться самому сесть за учебники и самоучители и начать постигать одно за другим и тренировать в сотнях упражнений. Здесь нужна огромная сила воли и 2-3 часа драгоценного времени ежедневно.

Но есть способы проще. Можно найти профессионального репетитора английского в Санкт-Петербурге, который имеет специальное образование, закончил педагогический университет, владеет методикой преподавания и различными техниками, и самое главное, видит времена в системе и связях, а не каждое время в отдельности друг от друга. И эту систему передаст вам через тренировочные упражнения, разговорные коммуникативные задания и подачу материала таким образом, что выводы делаете вы, а не получаете очередное распечатанное правило. Материал усваивается лучше, когда студент проанализировал и понял сам, а не посмотрел на табличку и прочитал объяснение в пятнадцатый раз.

С хорошим репетитором урок летит незаметно и быстро, и, занимаясь три часа в неделю, вы уже через несколько месяцев будете говорить по-английски. Знание языка - это не только грамматика, но и лексика, произношение, знание устойчивых выражений. Поэтому такие уроки просто необходимы. Можно заниматься вдвоем или в небольшой группе в уютном офисе, полностью оборудованном для обучения. Репетитор со стажем знает, как объяснить явление по-другому, то есть может предложить альтернативные варианты для студентов с разным типом мышления.

11/14/2014 11:56:52 AM