Английские карточки
English-Cards.ru

Сложности в изучении технического английского

В современном мире английским языком пользуются практически повсеместно. И если для путешествия в другую страну вам будет достаточно выучить стандартный набор слов и фраз, то для работы придется познакомиться поближе с техническим английским. С его помощью, например, специалист в сфере строительства сможет узнать, где найти бетон в Подольске, какие металлоконструкции использовать и т.д.

Изучение технического языка

На самом деле технический английский язык представляет собой обширную категорию, которая охватывает практически все сферы человеческой жизнедеятельности. Поэтому, записываясь на курсы или покупая учебники, необходимо четко представлять, в каком направлении вы намерены двигаться, какие термины планируете изучить и т.д.

    На самом деле, под понятие технического языка попадают следующие области:
  • инженеринг;
  • автомобилестроение;
  • проектирование;
  • it-сфера;
  • армия;
  • любое оборудование (медицинское, компьютерное, торговое);
  • строительство и многое другое.

Обратим внимание на то, что основная сложность изучения технического английского связана с недостатком специализированной литературы. Большинство словарей предлагают стандартный перевод того или иного слова. Поэтому вам придется приложить максимум усилий, чтобы разобраться со всеми терминами, как можно больше читать зарубежной литературы и использовать полученные знания на практике.

В том случае, если вы все же сумеете освоить технический английский язык, то получите мощный инструмент для продвижения по карьерной лестнице. Дело в том, что подобные знания поднимут уровень вашего профессионализма, усилят ценность в глазах руководства компании и выгодно выделят на фоне других сотрудников, неспособных узнать, какая установлена на бетон цена.

7/28/2014 3:07:49 PM