Английские карточки
English-Cards.ru

Английский язык в бизнес-сфере

Для ведения бизнеса сегодня созданы приемлемые условия. Так, есть и электронная торговая площадка, и прочие удобства и новшества. Однако бизнесмену нужно задуматься не только о том, как организовать свой бизнес. Для его продвижения нередко требуется знание английского языка, особенно если речь идет о международном сотрудничестве.

Сегодня английский язык считается универсальным бизнес-языком. Однако был он таковым не всегда. Становление его началось после Первой Мировой войны. Тогда возникло множество новых суверенных государств. Они стремились деколонизироваться и вернуться к своим этническим языкам. Тем не менее, нужно было сохранить международные связи. Как раз в этом и помог английский язык.

В каких сферах деятельности знание его будет просто необходимым? Во-первых, это авиаиндустрия. Персонал просто обязан знать английский язык. И необходимо это не просто для того, чтобы осуществлять коммуникацию с пассажирами. Это необходимо во время, скажем, вынужденной посадки. Экипажу потребуется связаться с ближайшим аэропортом.

В гостиничном, а также ресторанном бизнесе английский язык также незаменим. Никогда нельзя предугадать, носителем какого языка будет гость. Туризм сегодня – понятие массовое. Персонал должен не просто создать туристу комфортные условия. Также необходимо обрабатывать множество запросов. Чаще всего они как раз составляются на английском языке.

В сфере медицины английский также важен. На нем составляются инструкции к лекарственным препаратам, различному оборудованию. В сфере финансов английский – главный язык. В англоговорящих странах мира располагаются самые крупные биржи. Люди, которые планируют заниматься финансами, просто обязаны безупречно знать английский язык.

Английский – это ключевой язык в сфере IT. Тут имеется своя терминология. Для обозначения множества понятий определения существуют исключительно на английском языке. Именно поэтому его глубокое знание необходимо специалистам, начинающим бизнес в интернете или занятым в IT-сфере.

7/28/2014 11:30:04 AM