Английские карточки
English-Cards.ru

Как грамотно устанавливать встроенные холодильники



Холодильники в России появились ещё в начале прошлого века.

Но только в наши дни современные технологии изготовления бытовой холодильной техники позволили создать встраиваемые холодильники, которые могут встраиваться в кухонную мебель. Благодаря высокой практичности они стали очень популярны. Рассмотрим важные достоинства этих бытовых приборов.

Встраиваемые ХОЛОДИЛЬНИКИ отличаются как по размерам, так и по специфике установки.Имеется возможность после установки оставить на виду панель управления, можно полностью спрятать холодильник под кухонную мебель, все зависит только от вашего желания. Вариант с открытой панелью - наилучшее решение, если вы собираетесь приобрести «умный» холодильник с электронной панелью. Это обеспечит вам возможность, не открывая сам холодильник, изменять параметры работы прибора.

Особое значение в гарантии хорошей работы встраиваемого холодильника имеет качественный компрессор. Для этого важно обеспечить хорошую воздухопроницаемость к месту размещения компрессора. Для этого вместе с гарнитуром поставляется специальная решетка под цвет мебели, которая встраивается в цоколь.

Предлагаются также и различные системы установки дверей. Если вы желаете полностью спрятать холодильник в кухонной мебели, присмотритесь к системе двойных дверей.

Современные технологии предполагают различные способы крепления фасада мебели к двери холодильника:
  • с С помощью полозьев: направляющие рейки регулируют движение двери холодильника; отрицательные моменты - возможность накопления грязи между дверью холодильника и фасадом, такая система гарантирует небольшой, до 90 градусов, угол открытия двери;


  • с помощью шарниров: фасад и дверь холодильника плотно скрепляются и представляют собой единую монолитную конструкцию, имеющую возможность открывания на угол до 115 градусов
.

Приобретая кухонную мебель и ВСТРАИВАЕМЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ следует также учесть, как располагаются камеры холодильника. Важным условием правильной установки будет совмещение размеров дверей холодильника и мебельного шкафа.

Выбор лучшего поставщика



Современный рынок предлагает большой ассортимент разнообразных вариантов встраиваемых холодильников. Это торговые лидеры - фирмы AEG, Miele, Electrolux, Liebherr,Ardo, Whirlpool, Nardi, Gorenje, Ariston, Zanussi, Kaiser, Bosch, Siemens, Neff. Стоимость зависит от торговой марки, от рабочих характеристик и функционала холодильника. Агрегат эконом-класса обычно имеет морозильное отделение небольшого размера вместительностью 118 л., включает набор стандартных функций. Холодильник премиум-класса яотличается повышенной мощностью и вместительностью. Основными достоинствами таких вариантов является так называемая "нулевая камера", а также широкие функциональные возможности. Как и любая встроенная техника, встраиваемые холодильники имеют несколько более высокую цену по сравнению с отдельностоящими моделями.

Модели BOSCH GUD 15 A 40 и ELECTROLUX ERO 2923 великолепно зарекомендовали себя, как долговечная и качественная бытовая техника. Над разработкой этих холодильников работали квалифицированные специалисты известнейших заводов-производителей. Вас приятно удивят простота использования, практичность, превосходная функциональность холодильников, которые станут вашими надежными помощниками в быту. 6/28/2011 6:45:36 AM