Английские карточки
English-Cards.ru

Строительство из кирпича

Современное строительство характеризуется большой популярностью возведения загородных коттеджей. Уставшие от шума, суеты и плохой экологии жители мегаполисов стараются почаще выезжать за город в уютный и комфортный коттедж. Одно из лидирующих мест среди материалов, используемых для загородного строительства, занимает кирпич. Он издавна считался показателем стабильности, уверенности, достатка. Тем более, что за столь продолжительный срок использования технология кирпичного домостроения доведена до совершенства.

Обычно в строительстве используется рядовой керамический (красный) кирпич, хотя в настоящее время существует множество разновидностей с разнообразными характеристиками.

Керамический кирпич изготавливают путем обжига глины. Поэтому он экологически безопасен, то есть не выделяет токсичных соединений, даже более того способен «дышать».

Самыми главными достоинствами данного материала являются прочность и долговечность. Дом простоит века, не требуя ремонта. Никакой другой вид строительства не гарантирует Вам такого длительного срока службы. Дом неприхотлив в эксплуатации. Со временем не теряет своего привлекательного внешнего вида, так как кирпич преврасно противостоит природным воздействиям, таким как дождь, снег, ветер, мороз, перепады температур.

Керамический кирпич отличается низким влагопоглащением, за счет чего в доме всегда будет сухо. Также этот материал не гниет, не подвержен плесневению, чего не скажешь о древесине.

Звукоизоляция кирпичного дома удовлетворяет всем существующим нормам. Вас не побеспокоит посторонний шум даже в коттедже у дороги.

Чтобы компенсировать достаточно высокую теплопроводность данного материала, используют современные виды кладки, в которых применяется утеплитель, либо стены возводят из пустотелого кирпича, имеющего лучшие теплоизоляционные характеристики. Стоит учесть, что кирпичный дом плохо подходит для временного проживания. Его тяжело прогреть зимой, это может занять несколько дней. Но, если коттежд предназначен для постоянного проживания, то строительству из кирпича нет равных.

3/5/2011 5:41:14 AM