Английские карточки
English-Cards.ru

Генитальный герпес - опасное и распространенное заболевание

Вот здесь хорошая статья на тему как покупать сайдинг виниловый.

Вирус герпеса I типа вызывает заболевание, одним из симптомов которого является так называемая простуда (лихорадка) на губах. Встречается еще один вид вируса простого герпеса, менее заметный с первого взгляда, но не менее болезненный - генитальный герпес, являющийся результатом воздействия на организм человека вируса простого герпеса II типа (ВПГ-2).

Согласно данным, свыше 50 000 000 человек сегодня заражены этим вирусом. С этим вирусом встречались 16% людей в возрасте 15-50 лет. Генитальный герпес наиболее распространен среди жителей Африки. Этим вирусом там заражено приблизительно 70% женщин.

Но самое опасное в том, что обычно заболевание имеет латентную форму, другими словами отсутствуют внешние проявления, в следствие чего человек в течении неопределенного времени может не знать о наличии у себя инфекционного заболевания, вести половую жизнь, инфицируя других людей. Впрочем опасна эта болезнь не только внешними признаками. Заболевание достаточно часто приводит к ослаблению иммунитета, развитию невралгических заболеваний. Помимо этого вирус является причиной детской смертности и выкидышей, если заражение случилось в момент родов или в период беременности.

Куратор ВОЗ, доктор Джордж Шмид, занимающийся проблемой борьбы с распространением ВИЧ-инфекции, отмечает низкую информированность людей об этой форме инфекционного заболевания. Как он считает, распространение информации среди населения об этом заболевании должно быть развито не менее чем пропаганда данных об остальных заболеваниях, передаваемых половым путем.

Лекарственные препараты для лечения генитального герпеса

Запускать болезнь, естественно, нельзя. Верное и своевременное лечение, безусловно, необходимо. В идеале - нужно принять все меры, чтобы защититься от этого заболевания, однако если инфицирование все же случилось, то надо принять необходимые меры, чтобы загнать вирус вглубь организма, сделать его не таким активным.

Проблему лечения генитального герпеса нельзя назвать чисто венерологической или дерматологической. Поскольку обычно заболевание появляется при ослабленном иммунитете, который не в состоянии сопротивляться вирусу. Вирус герпеса нельзя полностью убрать из организма и вылечить, но и оставлять заболевание без внимания тоже не стоит. Потому что, если не принять мер заболевание еще больше ослабит вашу иммунную систему, что может привести к более частым и продолжительным рецидивам. Помимо этого, вирус генитального герпеса способен сменить свое место обитания и инфицировать иные органы мочеполовой системы как женщин, так и мужчин. При этом миграция может быть и в места, отдаленные от слизистых оболочек половых органов.

Не стоит пробовать самому лечить герпес (в этом случае имеется в виду внешнее проявление этой инфекции). Хотя применение определенных антивирусных препаратов лишним не будет. Зачастую внешних проявлений удается избежать, если при первых симптомах (во время покалывания) начинать приём ГерпаСана после еды по 2 капсулы трижды в день. Также, предотвратить и устранить внешние проявления герпеса позволяют разнообразные мази, крема и другие лекарственные препараты местного использования, продающиеся в аптеках.

Достаточно часто, чтобы составить программу лечения, нужно посетить иммунолога ( вирусолога и инфекциониста), поскольку генитальный герпес - заболевание, которое возникает при ослаблении иммунитета. И очень часто во время лечения назначают препараты, которые стимулируют как раз иммунную систему.

2/21/2012 10:58:20 PM