Английские карточки
English-Cards.ru

Методика изучения английских слов с помощью карточек

Для того чтобы быстро запомнить слова и фразы на английском языке, можно использовать специальные карточки. Эта методика помогает человеку досконально изучить язык и дает ему возможность свободно вести беседу о чем угодно, начиная с традиций своей страны и заканчивая деловыми темами, такими как аренда туалетных кабин.

Карточки с английскими словами можно изготовить и самостоятельно. Для этого более всего подойдет картон. На одной его стороне нужно записать слово или фразу на английском языке, а на другой – транскрипцию и перевод.

Карточки желательно разделить на группы по темам или другому ассоциативному признаку. В группе должно быть не более 50 карточек. Затем нужно брать по очереди все карточки из одной группы и произносить слова на английском и русском языке. Если какое-либо слово вызывает трудности при произношении, то карточку с ним нужно снова вернуть в группу для повторного произношения. Затем нужно перейти к изучению слов другой группы.

Каждую группу нужно повторять через день, потом через три дня, пять дней, неделю, десять дней, две недели.

После этого нужно читать на карточках русский вариант слова и пытаться вспомнить его перевод на английский. Если вспомнить слово не удается, то повторять изучение нужно с такой же периодичностью.

Затем нужно сделать перерыв на три недели и снова приступить к карточкам, полностью повторяя прежнюю схему изучения. Этот метод считается одним из наиболее эффективных методов изучения английского языка.

Итак, как же выбрать те слова, которые хотелось бы выучить? Самый простой вариант – скачать готовые и разгруппированные карточки на специализированном сайте и распечатать их. Кроме того, слова можно выбирать в специальной литературе. Но лучший источник слов и фраз – это телевидение. Как только по телевизору человек услышит слово, которое ему нужно знать, он должен выписать его в новую карточку и добавить в какую-либо группу.

С помощью компактных карточек английский язык можно учить не только дома, но и на работе и даже в транспорте. Это тот метод изучения, который действительно дает результат.

4/24/2014 6:15:11 PM