Английские карточки
English-Cards.ru

Самые употребляемые фразы в английском языке

Английская речь как и любая другая состоит в основном из закрепившихся штампов выражений идиом то есть наиболее учащенно и плотно употребляемых фраз. Поэтому изучая иностранный язык данные устойчивые выражения и слова необходимо выучить в первую очередь. Сегодня мы с вами рассмотрим разговорные фразы на английском языке. Их знание значительно облегчит вам процесс овладения языком.

Употребляя когда нужно в своем разговоре такие выражения вы будете блистать своим знанием английского языка и даже в компании англичан или американцев легко сойдете за своего. Английские разговорные фразы быстро увеличат ваш словарный запас, а запоминать выражения намного легче чем слова по отдельности. Так как разговорные штампы как правило прикреплены за какой то ситуацией за контекстом.

Сколько бы языковеды не пытались бороться за правильность речи и чистоту языка, мы все равно каждый раз употребляем при разговоре слова-паразиты «короче», «ну», «в общем» и иные слова для заполнения пустот и пауз во время напряженного мыслительного процесса или для связки. Мы не вникаем даже в то, как часто повторяем, так называемые, вежливые словосочетания – «Будьте добры», «Будьте здоровы» и др.

Конечно, это очень хороший показатель вашей воспитанности но все же перебарщивать не стоит. Чаще всего разговорные фразы вы можете прочесть в художественной литературе услышать по телевизору или в кинофильмах. Знание этих выражений окажет вам хорошую услугу, если вы захотите отправиться в англоязычную страну на отдых или в путешествие по делам. Для общения с таксистами рецепшеном, другим обслуживающими работниками или продавцами вам необходимо будет знать разговорные идиомы.

Как правильно учить фразы?

Конечно, большинство источников, в том числе и словари, подают самые популярные выражения на Инглише не за тематикой, а просто в алфавитном порядке А это вносит дополнительную путаницу и затрудняет процесс запоминания. Намного проще изучать разговорные фразы предварительно классифицируя их по темам или по ситуации, как к примеру в разговорниках.

Чтобы быстрее запомнить английские выражения их необходимо регулярно повторять, часто употреблять при общении стараться думать и рассуждать на английском. Начать можно с самых простых конструкций увеличивая темп, постепенно подбираясь к самым сложным. Самые лучшие результаты показывает пошаговое изучение фраз разбитых по темам.

Английские фразы по темам

Представляю вам список популярных английских выражений, разбитых по темам:

• Приветствие – Hi, Hello, Good morning

• Слова паразиты – Well, Anyway

• Вежливость - Please, Sorry, Not at all

• Вводные словосочетания - By the way, In short

• Воздержание, согласие и несогласие – Yes,No, Maybe

Конечно это не все словосочетания но наиболее употребляемые. Еще больше информации вы сможете получить изучив материалы сайта Учим английский с нуля http://englishfull.ru. Но даже владея таким запасом вы сможете легко сориентироваться за границей.

Успехов!

1/16/2014 2:13:48 AM