Английские карточки
English-Cards.ru

Обучение английскому за рубежом – основные особенности

На сегодняшний день довольно трудно встретить человека, который не знает хотя бы пару слов на английском. Это наиболее популярный язык не только в Северной Америки, но также и в Европе и Азии. Лучший способ изучать любой иностранный язык – это, конечно же, окунуться в языковую среду. Для изучения английского можно с успехом использовать языковые курсы за рубежом в англоязычных странах. Оценка качества обслуживания во время таких курсов и программ очень высокая. Давайте рассмотрим подробнее, какие страны наилучшие для изучения английского, и в чем состоят особенности языковых курсов и программ обучения языку за рубежом.

Традиционный и самый распространенный вариант изучения классического английского языка – это отправиться в Великобританию. Лучше всего посетить Лондон и близлежащие города – здесь самый правильный «британский» английский. В других городах и регионах Великобритании бытуют разные диалекты. Языковые школы Великобритании очень популярны по всей Европе и у нас в стране. Вариантов обучения много – как элементарное совершенствование языка, так и профессиональные курсы: для медиков, финансистов, тех, кто продает или производит печатные платы, компьютерщиков и программистов, банковских служащих и т.п. Обучение английскому в Великобритании подойдет как школьникам, так и студентам. Здесь есть даже группы для тех, кому «за 50», ориентированные на данную возрастную категорию.

Английский можно изучать и в других странах – США, Канаде, Австралии, на Мальте. Длительность обучения может составлять 2-3 недели, несколько месяцев, и даже целый учебный год. Можно рассмотреть варианты программ обмена студентами, если вы уже учитесь в каком-либо специализированном вузе. Есть курсы для детей и подростков, которые живут в студенческих общежитиях, специально созданных для языковых школ. Еще одним вариантом обучения английскому для ребенка, если вы боитесь отпускать его самого в чужую страну, будет отдать его в местную семью. Он будет посещать курсы вместе с другими учащимися, а вот жить будет в англоязычной семье, которая присмотрит за ним и займется его досугом. Этот вариант более дорогостоящий, но и более спокойный с точки зрения родителей.

12/5/2013 10:03:29 PM