Английские карточки
English-Cards.ru

От чего стоит отталкиваться при выборе курсов английского языка

Большое число специальных школ по обучению иностранному языку вызывают массу вопросов. Прежде чем соглашаться на оплату выбранного вами курса, стоит попасть на бесплатное занятие. Пробный урок проходит в группе уже учащихся студентов, открытый урок – для новеньких. Отдать предпочтение лучше первому варианту, поскольку он позволит объективно оценить подход преподавателя и метод обучения.

Особенности выбора

Прежде чем записаться на курсы английского сочи в первую очередь стоит обратить внимание на преподавателя.

  1. Старайтесь попасть на занятия к специалистам с высшим профильным образованием. Попросите у потенциальных учителей показать диплом об окончании ВУЗа. Очень часто школы не имеют в своем штате дипломированных сотрудников.
  2. У хорошего преподавателя должны иметься индивидуальные методические подходы. Он параллельно ведет научную деятельность, постоянно совершенствуется, пишет тематические книги и пособия.
  3. В своих уроках предлагает разные методики обучения. Стоит поинтересоваться, какими учебниками пользуется учитель, к которому вы планируете попасть на занятия. Опытный и грамотный специалист предпочитает литературу, которую писали зарубежные авторы. Не допускается однобокость в проведении занятий: действительно знающий учитель стремится применить преимущества различных методов и успешно комбинирует в курсе обучения современные и классические подходы.
  4. Большой опыт работы. Стоит узнать, какой период времени преподаватель трудится в данной сфере. Совмещенная работа в хорошем университете – значительный плюс.
  5. Способность максимально интересно подавать материал. Это можно понять, попав на первое занятие.
  6. Расположение к студентам. Хорошая атмосфера позволяет правильно организовать групповые занятия.

Большим преимуществом курсов является присутствие носителя иностранного языка. Это принесет много пользы для совершенствования навыков устной речи. Только при условии, если это истинный носитель английского – человек, выросший в англоязычном окружении, обществе и с рождения разговаривающий на нем. Позволяет получить прекрасные результаты обогащение словарного запаса, сделать свой английский красочнее, внести некоторые идиоматические обороты и синонимы на этапе владения уже некоторыми знаниями. И никогда не стоит забывать, что чем продолжительнее и активнее вы общаетесь на иностранном языке, тем совершеннее ваша речь.

4/2/2015 12:53:08 PM