Английские карточки
English-Cards.ru

Изучение английского языка в социальных сетях

Не обязательно записываться на дорогостоящие курсы, чтобы выучить английский язык. Благодаря современным онлайн-сервисам можно быстро и эффективно освоить грамматику и произношение, а также пообщаться с непосредственными носителями языка. А многие приложения для планшетов дают те же возможности, что и интерактивная доска для учащихся языковых курсов.

Изучение и общение

Привычный формат общения в соцсетях может послужить и изучению иностранных языков, в том числе английского. Специально созданные социальные сети помогут непростому делу усвоения чужого языка в формате онлайн-общения. Среди таких сервисов можно выделить:

  • Lang-8. Данный сервис предназначен для проверки письменного навыка носителями английского языка. Это обязательно поможет вывести грамматику на близкий к совершенному уровень.
  • Interpals. Отличный ресурс в полюбившемся формате международной социальной сети Facebook. Общение с носителями языка, постоянное совершенствование разговорных навыков и расширение словарного запаса — вот те результаты, которых ежедневно добиваются пользователи сети.
  • Busuu. Ресурс, направленный на серьёзное изучение языка. Контент сайта включает видеоуроки, обучающие материалы, английские тексты. Каждый пользователь по умолчанию является как изучающим чужой язык, так и преподавателем своего родного языка. Приятный момент — свободный доступ к контенту. За символическую плату можно получить доступ абсолютно ко всем материалам, а по завершении курса получить сертификат.

Изучение английского как мирового языка сегодня не хобби и не прихоть, а объективная необходимость, учитывая открытость границ для обмена опытом, профессиональной деятельности, да и просто для путешествий. Онлайн-сервисы — полезные помощники в усвоении языков, а также способ завести знакомства в различных частях света и познакомиться с культурой других стран.

11/24/2013 11:05:37 PM