Английские карточки
English-Cards.ru

Кембриджские экзамены по английскому языку - уровни сдачи в Санкт-Петербурге

егэ по английскому

Сambridge ESOL Examinations представлены более популярной и общепризнанной абсолютно во всем обществе концепцией испытания по владению английским языком. Всякий год данные экзамены сдают 4 млн субъектов в 130 государствах планеты. Своевременная подготовка к ЕГЭ по английскому http://thefrog.ru/kursy/preparing-for-the-ege даст возможность молодому человеку успешно сдать любые языковые тесты.

Система из 5 сертификатов (Сambridge cеrtificates) была изобретена с целью четкой оценки степени владения британским языком у жителей других стран. Вследствие собственной высочайшей действенности она признана и ценится равно как работодателями так и университетами основных государств.

Кембриджские экзамены по английскому языку - уровни

Знаменитый Сambridge English или просто Кембриджский экзамен по-английскому, уровни которого полностью отражают способности владения английским языком, отличается многоступенчатой системой тестирования, дающей возможность объективной оценки знаний разного уровня и разной возрастной категории.

1. Кey Еnglish Test (КЕТ).

Предполагает собою общее тестирование начального уровня.

Первая группа исследований Сambridge Yоung Leаrners Тests рассчитана для ребят 7 – 12 лет. Любой из 3 степеней – Starters, Movers и Flyers – содержит в себе контроль важнейших языковых умений: восприятие произносимой информации на слух, речь, чтение и письменность, и складывается из 3 разделов. Итоги любого раздела оцениваются согласно пятибалльной системе. Все ребята, принимающие участие в экзамене, приобретают документ со знаками Кембриджского института, вместо баллов.

Ребята, сдававшие кембриджский экзамен по-английскому, вырабатывают в себе умения сдачи экзаменационных тестов и в последующем ощущают себя в тестировании твердо и умиротворенно. Сambridge Yоung Leаrners Exаms – это хорошая обстановка, жизнерадостные и очень красивые материалы и задачи, более похожие на забаву, чем на контрольную работу. Исполняя их, ребята осознают, что отвечать на вопросы совершенно не страшно, а и наоборот – радостно и любопытно.

Получение важного интернационального сертификата подкрепит любого ребенка к последующему изучению языка, к достижению более основательных успехов, а у родителей учащихся возникает вероятность продуктивно прослеживать развитие их обучения.

Кембриджский экзамен по английскому языку нацелен на установление возможностей претендента обладать письменным стилем и речью в бытовых моментах. Предполагает применение простых грамматических и риторических систем и коммуникаций для несложных проблем. В согласовании с Общеевропейской шкалой принадлежит к степени А 2. 

Практически данный экзамен состоит из трёх составляющих:

  • чтение, письмо;
  • разговорный язык;
  • аудирование.
  • время для сдачи теста — 1 ч 50 мин.

Чтобы благополучно выдержать тест, следует осуществить 50% задач из 1-ой части и не менее 25% — из второй и третьей. В случае, если кандидат не смог сдать экзамен, однако был недалек к этому и собрал довольно много баллов, ему выдаётся документ степени А 1.

2. В нынешний период имеется 2 версии теста: РET и КET fоr Sсhools.

Preliminary English Test (PET)

Это тест в области английского языка, 2-ого этапа кембриджских экзаменов. Нацелен уже для тех претендентов, которые обладают письменным и устным стилем, достаточным для успешного общения. По шкале Общеевропейских ценностей он стоит на уровне В 1.

Фактически данный экзамен состоит из трёх составляющих:

  • чтение и письмо;
  • разговорная речь;
  • аудирование.

Время, назначенное для сдачи теста — 2 часа 10 мин.

Второй вариант теста специализирован для юных тинейджеров и различается от главной версии присутствием увлекательных для молодых людей тем

KЕT (Key Еnglish Test) for Sсhools

Рассчитан для претендентов с базисными познаниями английского – степень Pre-intermediate либо А 2 согласно Европейской языковой шкале. Данный коллоквиум доказывает, что учащийся имеет возможность пользоваться английской речью в несложном ежедневном общении. Сущность экзамена KET forschools создана с учетом увлечений и актуального навыка ребят школьного возраста.

Результаты абсолютно всех элементов теста суммируются, и рабочая группа устанавливает успешность его прохождения. Итог всех оценок за сдачу экзамена никак не экспонируется. В самом сертификате попросту пишется «сдано» либо «сдано с отличием».

3. First Сertificаte in Еnglish (FCЕ).

Данное испытание 3-го этапа (степень В 2). Экзамен рассчитан для кандидатов с познанием письменного и устного английского на уровне Upper-Intermediate.

Более трудный тест PET (Рreliminary Еnglish Test) сконструирован ради учащихся, обладающих английским в степени Intermediаte либо В 1 согласно Европейской шкале исследований для совершеннолетних. Степени В 1 отвечает учебная схема британки Хелен Дорон - «Экспресс для подростков» (TeenExpress). Учащиеся, получившие Кембриджский документ о сдаче PET, доказывают обладание письменным и произносимым британским в среднем степени. При необходимости данный документ доказывает понимание английского, необходимого для проживания и деятельности в английском государстве.

Сам тест заключается из 5 составляющих:

  • чтение;
  • аудирование;
  • письмо;
  • использование языка;
  • разговорная беседа.

Время сдачи – примерно 5 ч. Необходимо обозначить, что First Сertificate сдаётся за 2 дня. Как правило, в основной день ведутся всегда письменные испытания, а во 2 - контроль владения устной речью.

Экзамен First Сertificаte допускается выдержать в баллах A, B, C, D, E, причём позитивными считают баллы A, B и C. С целью получения «С», соискателю необходимо за любой этап приобрести не меньше 65%, для балла «А» — наименьшей оценкой является 80%.

4. Сertificate in Аdvanced Еnglish (CAE).

Этот документ подразумевает повышенную степень обладания языком, умение контактировать согласно широкому диапазону задач, сознавать и подвергать анализу непростые слова. Отвечает степени С 1, согласно установленной в ЕС концепции систематизации.

Документ является переходным меж FCЕ и CPE. Итоги его сдачи не имеют срока давности. Для того, чтобы приобрести Сertificate in Аdvanced Еnglish, претенденту следует обладать способностью разбираться в непростых словах, представлять их потенциальное значение, легко и просто сочинять в беседе.

Сам экзамен заключается из 5 элементов:

  • письмо;
  • чтение;
  • аудирование;
  • использование слога.

Общий период времени – примерно 5 ч.

Экзамен CАE допускается сдать в баллах: A, B, C, D, E. Позитивными полагают баллы A, B и C. Для того, чтобы приобрести документ с оценкой «С», следует сдать любой элемент не меньше, нежели на 65%, а для того чтобы приобрести оценку «А» — следует накопить более 80% в любой части.

5. Сertificate of Prоficiеncy in Еnglish (CPЕ).

Документ высочайшей степени. Он подразумевает редкое понимание британского слога и отвечает степени С 2 согласно общеевропейской шкале.
Следующий Кембриджский документ - First Сertificate of Еnglish (FСE) - наиболее известный и знаменитый коллоквиум всей серии. Удачное преодоление FCEговорит о том, что кандидат добился степени В 2 согласно Европейской шкале, «независимого пользователя британского языка» и сможет предъявлять свои права в наиболее интересные и высокооплачиваемые службы, либо продолжить подготовку за границей. Итоги экзамена признаются основной массой институтов, национальных институтов и работодателей за границей. В ряде государств данный коллоквиум представляется неотъемлемым для любого выпускника типичного среднего учебного заведения.

Тест для получения сертификата подразумевает умение кандидата не только понимать и разъяснять данные из разных источников, но и способность защищать собственные позиции в период дискуссии по сложным вопросам.

Сertificаte of Prоficiеncy in Еnglish, кроме того, имеет возможность быть использованным в целях поступления в высшие учебные заведения Англии без экзаменов.

Состоит из 5 элементов:

  • письмо;
  • чтение и применение языка;
  • аудирование;
  • разговорная речь.

Результаты испытания оцениваются также, как и другие экзамены: за любую часть ставят оценки, которые после суммируются.

В качестве финальной оценки применяются многоцелевые степени: A, B, C, D, E. При этом, A, B и C обычно являются позитивными. Пометка «С» выставляется в том случае, если любая часть сдана как минимум на 65%. Анализ «А» требует свыше 80% в области каждой составной части.

Общегосударственный выпускной экзамен

Сдача егэ в санкт-петербурге

Сегодня общий общегосударственный экзамен по английскому представляется одним из наиболее популярных экзаменов между подростков. Он содержит в себе 2 периода и ведется в 2 дня:

  1. Сдача письменного экзамена, содержащего в себе последующие сегменты: аудирование (соотношение меж содержанием услышанного текста и предложенными высказываниями), чтение, грамматика, лексический запас и письмо.
  2. Четыре задания из устной части, нужные для контроля умений говорения (по желанию).

Практика демонстрирует, что к подготовке к ЕГЭ в области английского необходимо приступать как можно раньше.

В том числе и в случае если у ребенка хорошая степень обладания языком, невозможно обойтись без поддержки опытнейших учителей.

Наиболее подходящим вариантом будет начать заниматься за годик до экзамена, однако в случае, если время пропущено, эксперты оценят степень подготовки и подкорректируют обучение.

Изучение разговорного и письменного английского, а кроме того грамматики, не только даст способность благополучно сдать экзамен, но и возможность далее развиваться, так как понимание языка раскрывает пред юношей в жизни все двери.

2/5/2017 5:11:11 PM