Английские карточки
English-Cards.ru

Курсы английского языка для начинающих

Изучение иностранных языков (особенно английского) с каждым годом становится все актуальнее. Что же делать, если об английском имеются лишь смутные воспоминания со школьной скамьи? Всегда можно подтянуть собственные знания, записавшись на курсы английского для начинающих. Они же подойдут и тем, кому приходится изучать все с самого начала.

Чего ожидать от курсов английского для начинающих

Следует понимать, что на первых порах учебный процесс будет мало напоминать классические занятия, чем-то напоминая знакомство ребенка с родным языком, когда он повторяет слова, видит их и только после этого пишет самостоятельно.

Во время обучения нарабатываются следующие базовые знания:

  • правильное произношение (фонетика) и основы грамматики;

  • простейшие грамматические конструкции;

  • определенный словарный запас;

  • чтение и письмо (грамотное построение простых предложений).

И все это подкрепляется начальной разговорной практикой.

По завершении курсов английского для начинающих каждый сумеет грамотно донести до собеседника небольшой информационный блок (к примеру, рассказ о семье, хобби или работе), а также понять несложные реплики в коротеньком диалоге или написать маленькое эссе.

курсы английского в спб

Как проходят занятия для начинающих

В курсе английского языка для начинающих важно обеспечить оптимальное соотношение практических занятий и теории. При этом предпочтение отдается разговорной речи – умению говорить и понимать другого человека при живом общении.

Несмотря на то, что работают преподаватели с абсолютно не подготовленными людьми, слушатели курса изначально погружаются в англоязычную среду. Отсутствие русского языка в разговоре с преподавателем (да и между собой) способствует быстрейшей адаптации студентов, без чего не получится перестроить собственное мышление. Ведь для эффективного усвоения материала необходимо научиться думать и говорить сразу по-английски, вместо того, чтобы переводить с родного языка.

В этих занятиях очень важно запастись терпением, переходя от простого к более сложному. Мало кто с первого дня начнет понимать и говорить на незнакомом языке. Но, не стоит расстраиваться! Со временем не только увеличиться словарный запас, но и существенно пополниться теоретическая база, улучшится произношение.

Как только человек сумеет преодолеть собственную стеснительность и боязнь перед собеседником, все получится!

Если вы живете или приехали в Санкт-Петербург

Записаться на курсы английского для начинающих в СПб можно в Школе иностранных языков Glory School (http://gloryschool.ru/kursy.html), предлагающей своим студентам выгодные условия обучения и профессиональный подход.

курсы английского

 

4/20/2016 1:44:46 PM