Английские карточки
English-Cards.ru

Обучение английскому языку детей дошкольного возраста

Изучение английского языка очень важно в жизни каждого. Если вы хотите общаться с внешним миром, он вам просто необходим. В зрелом возрасте его освоить очень тяжело, и с годами становится все тяжелее. А вот в детстве это не составит большого труда с правильным подходом. И только от родителей зависит, хотят ли они дать соответствующие знание своему ребенку или нет, потому что ваше чадо еще не понимает, что ему на самом деле понадобиться в будущем. 

Дети в 3-4 года только осваивают свой родной язык, но им уже под силу начинать изучать дополнительные навыки и в том числе и иностранный язык. Некоторые из родителей склонны к тому, что на ребенка не стоит так сильно давить, и начинать изучение иностранных языков нужно уже в школе. Но в таком юном возрасте дети способны воспринимать много информации, и запоминать иностранные слова моментально. Доказано, что все, что освоил ребенок до 10 лет, становится основой для будущего процесса обучения.

В таком возрасте дети воспринимают самые простые понятия, которые впоследствии становятся очень важными. В их число входят основные действия, названия животных, цветов, некоторых предметов, члены семьи, еда, времена года и дни недели, счет до 10 или 20 и даже некоторые отдельные фразы. Очень важно развитие разговорной речи, чтобы уже до 5 лет у ребенка не было страха к иностранным языкам. У детей раннего возраста отсутствует языковой барьер, и они не бояться ошибаться.

Для них очень тяжело концентрироваться долго на чем-то одном, и усидчивости тоже не хватает, поэтому все обучение происходит в игровой форме. Профессиональный преподаватель знает, каким способом удержать интерес у детей. Они не учат сначала алфавит и грамматику как положено, так как у детей 3-4 лет еще не развито абстрактное мышление. Но к 5 годикам уже можно приучать к регулярным занятиям. Главное, чтобы материал подавался постепенно и слаженно с помощью игр, песен и танцев. 

Для того чтобы детками было интересно и уроки давали положительные результаты, существуют специальные методики преподавания английского языка для детей дошкольного возраста. Учителя должны любить ребят и свое дело, так как просто знать язык не достаточно.

Дети в раннем возрасте не должны принуждаться ни к чему, и к обучению английского языка тоже. Родители должны заинтересовать их с помощью игры, и тогда занятия будут эффективными и в радость. В противном случае ребенку это быстро наскучит и впоследствии он не захочет учиться в школе. Карьера и стабильное будущее еще не привлекают малышей, и поэтому родителям необходимо самим выдумать мотивацию для ребенка. Но если обучение будет проходить легко и весело, он будет сам тянуться к чему-то новому. 

Еще одним важным фактором в изучении английского языка является комфорт. Характер у детей разный, как и у взрослых, поэтому одним нравится заниматься в группе, у других должен присутствовать кто-то из родителей. Бывает такое, что не подходит учитель. Если у ребенка что-то не получается, не нужно думать, что у него нет способностей. Может быть, ему просто не комфортно в заданной среде. Главное найти подход и все получится.

 

3/6/2016 11:17:06 AM