Английские карточки
English-Cards.ru

Конкурс "Детские мечты"

В ноябре отмечается Всемирный день детей, к этому празднику можно приурочить конкурс под названием “Детские мечты”. Дети являются всем самым лучшим воплощением родительских трудов, кто как не родители беспокоятся о своих малышах, и, конечно же, родителей волнует, о чем мечтают их дети. В разных странах живут люди разных цветов кожи, разговаривающие на разных языках, окруженные разной природой, но так ли сильно отличаются мечты у детей разных народов?

Все в детстве имели свои мечты, также уже ставшие взрослыми родители, помнят еще, чем были заняты их детские мысли. А осуществились ли их детские мечты? Может кто-то уже забыл, что волновало его в детстве? Но не стоит забывать, что детская мечта играет не маловажную роль в жизни растущего малыша. Как правило, дети мечтают о бедующей профессии, они хотят побывать в тех местах, которые они видели на картинках или по телевизору. Конкурс по английскому языку “Детская мечта” предлагает всем желающим перенести мысли из своей головы на лист бумаги, чтобы с течением времени можно было напоминать себе о детских надеждах. Все кто любят конкурсы для детей могут в этом поучаствовать.

Возрастная категория участников определяется в интервале от 2 до 17 лет. Участники конкурса делятся на три возрастные категории: I– от 2 до 5, II – от 6 до 10, III– от 11 до 17 лет. В конкурсе участвуют детские работы, сделанные на тему детская мечта. Рисунок может быть изображен на бумаге при помощи красок различных цветов. Для сюжета предоставляется полная свобода творчества – можно изображать предметы, места, людей и животных. Есть только одно ограничение – изображенное на листе обязательно должно быть детской мечтой.

В качестве инструмента для рисования можно использовать фломастеры, карандаши, пастельные мелки, краски или сделать картину при помощи пластилина. Ребенок должен получить возможность для полной самореализации.

Саму работу и комментарии к ней ребенок должен сделать сам, в том случае, если он не умеет писать, ему могут помочь родители составить речь, но исключительно из его слов. Взрослые могут оказать помощь ребенку в плане подсказки идеи, но сделать это нужно, так, чтобы ребенок смог максимально проявить свои творческие способности.

Как и все конкурсы по английскому языку для детей определяют победителя в каждой возрастной категории. По результатам конкурса победитель получает электронный диплом победителя. Для всех участников предусмотрены электронные сертификаты участников. Такие конкурсы для детей имеют цель никого не оставить без оценки.

Победители и призеры во всех возрастных категориях определяются членами жюри заранее набранными, которые разбираются в искусстве.

12/1/2014 2:10:18 PM