Английские карточки
English-Cards.ru

Фитнес и некоторые правила тренировок

Каждый из нас рано или поздно мечтал о красивой и подтянутой форме и отличном состоянии здоровья, но при этом ничего для этого не делая. Хотя давно всем известно, что для быстрого получения какого-либо результата в любой из областей жизнедеятельности необходимо для начала что-то сделать, что-то предпринять, а не сидеть, сложа руки, в ожидании чуда.

Так и в области построения гармоничного тела и обретения отличного здоровья следует выполнять ряд мероприятий, к которым в первую очередь относятся правильное питание, прогулки на свежем воздухе в парке Урицкий Казани, регулярные занятия спортом в спортивном комплексе или обычными физическими упражнениями в домашних условиях.

Столица Татарстана славится на всю страну крупнейшими спортивными комплексами и фитнес-центрами, предлагающими разнообразные программы и методики коррекции фигуры с использованием определенного комплекса упражнений. Выбор огромен - дело остается за вами. Независимо от того, какой вид тренировок вы выбрали для себя, для достижения более эффективного результата от занятий следует соблюдать несложный ряд правил.

Основные правила тренировок  в фитнесе:

1. Получайте удовольствие от занятий

Если вы ходите на тренировки без настроения и считаете, что так и надо, то в результате можете получить обратный эффект. На тренировки надо ходить с удовольствием и мотивировать себя на положительный исход дела. Чтобы уроки доставляли удовольствие, следует правильно выбирать программу фитнеса. Если любите танцевать - выбирайте танцы, если любите плавать и активно двигаться - выбирайте аэробику в воде и т.п. При выборе программы фитнеса цены на услуги клуба не должны играть первостепенную роль. Важно, ни сколько стоит одно занятие или весь курс, а насколько вам будет интересно на них и какую пользу в итоге они принесут.

2. Постепенно увеличивайте нагрузки

Большинство людей при первом же посещении тренажерного зала стараются выполнить как можно больше упражнений. Однако с давних пор известно, что много - не значит хорошо и полезно для здоровья. Получив большую нагрузку на первом занятии, у вас навсегда может пропасть настрой вообще посещать фитнес клуб потому, что мышцы тела будут сильно болеть и приносить дискомфорт. Поэтому следует начинать с малого количества упражнений и постепенно увеличивать на каждом занятии их количество.

3. Восторгайтесь достигнутым результатам

Если через неделю занятий вы заметили первые результаты - радуйтесь и продолжайте заниматься дальше. В отдельные часы от тренировок можно побаловать себя различными развлечениями. Например, сходить в боулинг, поиграть в гольф или покататься на гоночных машинах в центре картинга «Форсаж» - все зависит от вашего настроения и личных предпочтений.

 

3/25/2014 6:16:21 PM