Английские карточки
English-Cards.ru

Глифы в Prime World

В каждой нормальной онлайн-игре наличествуют некоторые "фишки", которые позволяют значительно увеличить важные характеристики или способности персонажа. Например, в Blood and Soul, мировом хите, повествующем о непростой борьбе тёмных и светлых сил, это могут быть разные вещи. Поскольку в Prime World артефакты как таковые играют не очень заметную роль, здесь игровая система строится несколько иначе. Одной из её особенностей являются глифы. Что это такое и как они помогают играть?

Глифы представляют собой специальные символы. Основная цель столь загадочных во многих отношениях знаков – увеличение способностей героической сущности в Prime World на некий период. В центре игрового процесса продукта стоят многочисленные герои. Поэтому на них в основном распространяются все преимущества. Глифы периодически возникают на локациях, где происходят сражения межу игроками. Интервал составляет приблизительно три минуты.

Если хотите хотя бы на время повысить эффективность героя, обязательно внимательно следите за всеми сообщениями, упоминающими глифы. Старайтесь сделать так, чтобы до знаков не успел добраться враг. Иначе все "плюшки" достанутся ему. Вам придётся заданное время сражаться с противником, который превратился в настоящего боевого монстра. Лучше самому стать таким, чем терпеть издевательства от соперника. Иногда плохо совместимые с жизнью.

Теперь предлагаем взглянуть на краткое описание глифов, дабы приблизительно разобраться в основных особенностях. К примеру, Глиф мощи. Задействуете знак, увеличатся следующие характеристики – Стойкость, Разум, Воля и Сила. Повышение произойдёт ровно на четверть. Эффект длится минуту. Столько же времени отводится Глифу стремительности. Только на этот раз улучшение касается скорости бега, возрастающего вдвое. Плюс к тому прибавляется почти 40 единиц Проворства.

Полагаем, идея, которую реализовали разработчики Prime World, понятна без лишних объяснений, зачем это надо. Фактически глифы являются временным допингом. Жаль, накладываемые улучшения не длятся всю игровую сессию. Тогда, впрочем, интерес к геймплею значительно снизился. Представьте, если бы в том же всемирно известном среди геймеров проекте Rift разнообразные умения ничего бы не стоили или вещи наделяли игроков неописуемой мощью. В подобную игру мало кто согласится играть.

Баланс – основополагающий фактор, на котором держится вся игровая индустрия. Стоит его нарушить, среди игроков моментально растёт недовольство. Разработчики Prime World о балансовой составляющей позаботились. Хотя глифы делают героя сильнее, враг от этого менее опасным быть не перестаёт.

7/19/2013 5:14:58 AM