Английские карточки
English-Cards.ru

Английский язык для делового общения - актуальность сегодняшнего дня

В современном мире иностранный язык быстро становится насущной необходимостью. Мы постоянно ведем переговоры – в семье, на работе, в торговом центре, на автовокзале… Естественно, самые высокие требования предъявляются к умению вести переговоры на рабочем месте. Об этом не задумываешься, пока участвуешь в диалогах на родном языке, но ситуация меняется коренным образом, когда возникает необходимость исключительно в англоязычном общении. Даже на русском языке с переговорами справится далеко не каждый, что уж тут говорить о достойном уровне переговоров на английском. Чтобы наилучшим образом подготовиться к возможным сложностям, следует разобраться, в каких ситуациях вы должны уметь вести диалог. Независимо от того, работодатель вы или соискатель на вакантную должность, необходимы навыки ведения переговоров о приеме на работу, в процессе которых необходимо и задавать вопросы, и давать ответы, к тому же хорошо владеть профессиональной лексикой. Между работником и руководителем вполне может возникнуть диалоговая ситуация на тему повышения в должности. В этом случае явно не помешает умение подать свои профессиональные достижения (если они, конечно, имеются) в наиболее выгодном свете. Это довольно сложно, если необходимо пользоваться исключительно английским языком.

Английский язык для делового общения - что нам стоит дом построить

Дополнительным стимулом усовершенствовать свой иностранный язык может стать необходимость попросить прибавки к зарплате. Вы же должны убедить босса, что заслуживаете ее. Одним природа подарила нужные навыки и подвешенный язык, другие либо избегают таких ситуаций, либо вынуждены научиться справляться с ними.

Английский язык для делового общения незаменим, когда вы общаетесь с клиентами-иностранцами. Здесь уже мало владеть специальной лексикой. Живым людям по нраву живое общение. Вам потребуется умение шутить на английском и самому понимать остроты, да и личное обаяние сыграет на руку, даже если разговор происходит в телефонном режиме. Хороший активный словарь позволит уловить оттенки настроения клиента и быстро разрешить назревающий конфликт. Посредством переговоров можно решить практически любой конфликт или хотя бы его последствия свести к минимуму. 

В процессе обсуждения очередных поставок, объемов продаж и закупок английский язык для делового общения тоже актуален. У руководителя периодически возникает потребность в формировании партнерских отношений, ведении переговоров о слиянии компаний или поглощении. Знание иностранного языка должно на высоком очень уровне быть, чтобы с честью решить вопрос об инвестициях. 

 

7/16/2013 11:31:11 PM