Английские карточки
English-Cards.ru

Экзамен IELTS

В последнее время возникает много вопросов у изучающих английский с тем, что собой представляет экзамен IELTS и зачем он нужен. В данном случае идет речь о международной системе, которая позволяет тестировать на наличие определенного уровня знаний в английском языке.

Подобный тест позволяет понять, насколько кандидат подготовлен для работы или прохождения обучения в англоязычной среде, а также без теста не получится поступить в университеты разных стран мира. Результат тестирования могут признавать и службы миграции, а также госучреждения и крупные компании, в которых можно рассчитывать на неплохой оклад.

Данный проект работает при непосредственной поддержке специалистов Кембриджского университета, поэтому не приходится говорить о некачественном тестировании. Как показывает статистика последних лет, в год тест проходит не меньше полутора миллиона человек.

Тестирование проходит в формате суб-теста, но может быть использовано и модульное решение. В обязательном порядке проводится проверка по чтению, письму, а также проверяется уровень знания разговорной речи и будет проведено аудирование. Всего на все тесты дается чуть меньше трех часов. Как показывает практика, тестирование разговорного английского языка вполне может быть даже через сутки после сдачи основного экзамена, поэтому не стоит заранее настраиваться на то, что за один раз будут сданы все тесты.

Тестирование по аудированию не продолжительное по времени, так как на него требуется не больше получаса. В этом случае предлагается пройти 4-ре раздела, в каждом из которых будет задание определенной сложности и она будет повышаться. Так как прослушивается он только раз, отвечать на вопросы требуется сразу. Если говорить о тестировании чтения, то в данном случае предлагается проверка на академическое чтение General Training Reading, где предлагается 3 раздела, в каждом из которых идет повышение уровня сложности.

В случае с письменным тестированием предлагается не больше 1-го часа на всю работу. Увы, но тут не предлагается выбор по теме написания теста. Для разговорного экзамена предлагается тестирование в индивидуальном формате, когда решение о сдаче будет принимать экзаменатор после индивидуального собеседования. Кандидату предлагается тестирование разговорной речи в несколько этапов. Для начала проводится вступительная часть, после чего идет индивидуальная речь с выступлением по заданной теме и проходит дискуссия. На все про все дается не больше 14-ти минут.

8/29/2016 9:19:35 AM