Английские карточки
English-Cards.ru

Инструкция по установке парктроника в автомобиль

Парктроники – это специальные автомобильные устройства, которые помогают удобно парковаться и избегать столкновений с различными препятствиями в ограниченном пространстве. Прибор информирует водителя при приближении к преграде звуковым, световым сигналом, изображением или комплексным сигналом. Иметь такого помощника в автомобиле очень удобно, даже если в заводской комплектации парктроник не предусмотрен, его можно установить.    

Придерживаясь инструкции по установке парктроника, которая поставляется в комплекте с устройством, это вполне можно сделать самостоятельно, без помощи специалиста. Для этого потребуется минимальный набор инструментов и выполнение определенных последовательных действий.     

Для монтажа необходимо приготовить следующие инструменты:

  • дрель;
  • плоскогубцы;
  • ключи;
  • паяльник;
  • изолента;
  • схема электропроводки автомобиля.

Последовательность установки парктроника

  1. Определить место, где будет установлен дисплей и блок управления. Чаще всего дисплей располагают на задней полке или приборной панели, блок помещают в багажнике.   
  2. Затем нужно проверить работоспособность прибора, наличие сигнала при приближении препятствия.
  3. В багажнике снимается обивка для прокладки соединительных проводов.
  4. Для установки датчиков нужно очистить бампер, разметить места для высверливания отверстий. Подробно о том, как сделать разметку, описано в инструкции, как правило, прилагаются и фото.    
  5. В бампере высверливаются отверстия, устанавливаются датчики. Крепление должно быть надежным, дополнительно можно использовать клей. Расположение заднего датчика выбирается с тем учетом, чтобы в зону его видения попадало максимально большое пространство задней части автомобиля.  
  6. В багажнике, где предварительно была снята обивка, устанавливается электронный блок управления, протягиваются провода. Место выбирается такое, чтобы вероятность повреждения блока была минимальной. Для надежности крепления можно дополнительно использовать клейкую ленту.    
  7. Следуя инструкции, соединяются все комплектующие в единый прибор.

На установку парктроника в общей сложности уходит примерно пара часов. После завершения монтажа прибор тестируют в различных условиях, на различной местности, выявляют правильность работы устройства. Слишком сложным процесс установки назвать нельзя, он сравним с процессом установки автомагнитолы.

6/30/2016 9:34:12 AM