Английские карточки
English-Cards.ru

Упаковочный скотч как материал для детского творчества

На самом дел скотч можно применять не только в промышленности, при перевозках и других взрослых и нудных делах. Оказывается скотч - это незаменимое приспособления для организации полезного досуга ребенка. Множество разновидностей скотча нашли достойное применение во всех интересах подрастающего человека, вдохновляя его на последующее развитие чудодейственными свойствами склеивания. Фантазии ребенка нету придела, иногда ему не столько важны новомодные машинки или модные куклы, как возможность создать что-то своими руками.

Беря в руки простой упаковочный скотч, малыш может создать целый игрушечный город или настоящий космический корабль. Все виды липкой ленты нашли свое место на полках детской комнаты. Самый привычный для нас прозрачный скотч замечательно ламинирует картинки, а также выходит отличным клеящим вариантом для бумаги и картона, только лучше брать широкий скотч, тоненький ни на что серьезное не годится.

Следующим вариантом для поделок оказывается цветной скотч, при помощи него даже самую простую вещь можно превратить в замысловатое сооружение, при этом прочность игрушки повышается, а сам процесс создание нового объекта доставляет ребенку неописуемую радость. Если ваш ребенок непоседа и хочет все делать сам, а особенно ему нравится что-то резать и клеить, то купите ему обычный бумажный скотч или как он еще называется малярная лента. Несколько часов тишины в день вам будет гарантировано. Этот вид липкой ленты не оставляет следов на мебели, ко всему почему, ваше чадо самостоятельно сможет отклеить край и потом его обрезать.

Для поделок, где необходим клей, ему на смену пришел тонкий двусторонний скотч. Вы только представьте, больше никаких разлитых бутылок с клеем, никаких кусочков клея-карандаша на ковре и никаких пятен на мебели. Маленьким детям правда в этом случае понадобиться помощь взрослых, но они быстро научаться обращаться с ним самостоятельно. А вот объемный двусторонний скотч позволит каждый день создавать настоящие произведения искусства. Он замечательно приклеивает не только картон и бумагу, но и природные материалы, пластик, металл и вообще все что душа пожелает. Причем это все делается объемно и создается эффект выхода из пространства.

Также существуют еще несколько разновидностей скотча, которые с легкостью можно применять в детском творчестве. Например ребенок, любящий наклейки будет без ума от целого рулона ценников, а если их еще несколько цветов, то вообще можно создавать аппликации и заклеивать большие площади этими небольшими легко снимающимися наклейками.

Источник: skotch-izolyaciya.ru

3/27/2013 10:22:37 PM