Английские карточки
English-Cards.ru

Общие сведения о международном детском кампусе Везендорф

Общие сведения о международном детском кампусе Везендорф

В настоящее время владение иностранным языком является залогом успешного будущего. Многие преуспевающие компании отказывают в трудоустройстве соискателям, которые не обладают необходимыми познаниями в сфере лингвистики. Кроме того иностранный язык – неотъемлемый спутник человека, карьера или отдых которого связаны с поездками за границу.

Изучать иностранные языки дети начинают уже в начальных классах, однако освоить их без общения с носителями практически невозможно. Именно поэтому родители стремятся отправить своих детей в различные языковые школы или лагеря с лингвистическим уклоном. К сожалению, далеко не всегда соответствующие образовательные учреждения оправдывают возложенные на них надежды. Дело в том, что акцентируя внимание на образовании, они часто упускают из вида организацию досуга детей. В результате воспитанники свое свободное время тратят на то, чтобы придумать, чем себя занять.

Как известно, Германия представляет собой страну, подарившую миру университет (в классическом его понимании), автомобиль и другие непревзойденные образцы немецкого качества. Еще одним подарком для многих семей стало создание уникального образовательного центра, расположенного в Нижней Саксонии. Международный детский кампус Везендорф был создан с целью погружения ребенка в процессе изучения иностранных языков в среду его носителей. Соответственно, полученные знания находят практическое применение во время общения с детьми из других стран.

В рассматриваемом образовательном центре дети имеют возможность изучать несколько иностранных языков, среди которых:

  • английский язык;

  • французский язык;

  • немецкий язык;

  • итальянский язык;

  • испанский язык.

В сети «Интернет» есть официальный сайт, освещающий основные моменты, связанные с функционированием кампуса. В частности, на карте, размещенной на сайте, можно увидеть территориальное устройство лагеря. Площадь кампуса составляет сорок гектаров, на которых расположены не только учебные и жилые корпуса, но и целый ряд построек, предназначенных для того, чтобы дети могли с пользой и удовольствием проводить свое свободное время (в частности, кинотеатр, планетарий, фотостудия, школа верховой езды, аквапарк, пляж и многое другое).

Сотрудники образовательного центра позволяют детям почувствовать себя взрослыми и самостоятельными, однако в случае возникновения каких-либо проблем, они всегда придут на помощь воспитанникам.

Отдельного внимания заслуживают условия проживания. Летний языковой лагерь обеспечивает детей четырехразовым питанием и комфортными жилыми корпусами. Для передвижения по территории кампуса воспитанники могут воспользоваться велосипедами или специальными электромобилями. Однако, для того, чтобы получить право управлять таким транспортным средством, как электромобиль, ребенок должен пройти курс обучения в автошколе, которая также располагается на территории центра.

Чтобы оградить детей от трудностей дороги, сотрудниками центра была разработана целая система транспортировки багажа. Благодаря соответствующей схеме обеспечена доставка вещей до места проживания ребенка. Во избежание сложностей при поиске багажа после прилета, его следует передавать на регистрацию представителю летнего языкового лагеря. После оформления необходимых документов претендентам на поездку в центр доставляются специальные бирки (доставка DHL), которые следует прикреплять на весь багаж. Кроме того не стоит забывать об общих требованиях, которые предъявляются авиакомпаниями к багажу и ручной клади.

1/21/2013 4:41:22 AM