Английские карточки
English-Cards.ru

Иранское слово «диван»

В настоящее время все мы далеко не мыслим удобного существования в урбанистической квартире, в пригородном доме, в конце концов, на даче в отсутствии удобного, нежного и комфортабельного дивана. Наверное повседневный предмет обихода, сущий в всяком доме. Представлялось б, так было постоянно.

Вовсе! История сообщает, будто это слово диван подошло к нам из Персии. Однако это бытовалось отнюдь не наименование объекта мебели. Словечко диванчик означало собрание знатных особ при халифате. Светлица, где скаплевалась знать, была покрыта коврами, в дословном смысле слова, усыпана мягенькими подушечками, где и располагались авторитетные вельможи. Практически, мягкое убранство в виде подушечек и представляло собой спинку грядущего дивана. Оттого при изобретении такого вида мягенькой мебели ему и было дано название диван.

Диваны в Европе

Неизмеримо далее пухлый предмет интерьера явился в Европе. Случилось это, где-то в 17 столетии. Выглядели они совсем далеко не этак интересно, как современные модификации. Практически, это была длинноватая кушетка, окованная тканью или же кожей. Кушетка поднималась на высоких бревенчатых ногах:

  • Резных,
  • Красивых,
  • Золоченых,
  • Блестящих.

Экий диванчик в https://matroluxe.ua/divany-uglovye, олицетворенный в облике ложе был отнюдь не очень комфортным в течении работы. Спинка и сиденье были чрезвычайно твердыми и далеко не экими комфортными, будто желалось бы.

Данный предмет мебели употреблялся в расположении полусидя. На эких неудобных диванчиках-кушетках родовитые личности вели долгие разговоры, дремали, почивали в дневное время.

Теперешние представители

Современные диванчики поражают воображение в том числе и наиболее искушенного клиента. В шопе можно повстречать модель на всякий вкус, цвет, капитал, под любой интерьер и хотя (бы) самое смелое, трудоемкое дизайнерское решение. Вариантов драпировки диванов никак не перечесть. В списке впору наткнуться на ткань, хлопок, гобелен, атлас, вельвет, естественную или искусственную шкуру и многочисленные другие использованные материалы.

Каждый образец по-своему уникален и хорош. Какой-то диван подойдет исключительно для гостиной, иную модель абсолютно можно использовать в спальной комнате благодаря преспособлению видоизменения.

Теперешние люди предпочитают избирать диванчики-трансформеры, коие днём предполагают собой пространство:

Для комфортного отдыха, Прочтения газет, Просмотра ТВ.

Ночью ведь диваны превращаются в роскошные кровати больших объемов вследствие несложной концепции укладывания и раскладывания.

Тот или другой диван выбрать? Улаживать исключительно покупателю!

4/16/2018 9:24:20 AM