Английские карточки
English-Cards.ru

Легко ли заправить лазерный картридж?

В сфере производства и обслуживания печатающей техники уже давно идет “гонка на опережение”. Каждый производитель модернизирует защиту своих устройств, чтобы усложнить, а в идеале — сделать невозможной заправку принтера. Это заставило бы пользователей покупать больше оригинальных расходников. В свою очередь специалисты по обслуживанию оргтехники находят способы преодолеть или обойти такую защиту. Их услуги дают возможность пользователям принтеров экономить на расходниках. В условиях такой конкуренции заправка картриджей стала достаточно сложным процессом и требует определенной технической подготовки и опыта. Что нужно знать и что необходимо учитывать, чтобы качественно заправить картридж?

Начать нужно с того, что лазерный картридж выполняет не только функцию хранения тонера. В его корпусе находится сложный механизм со слаженно работающими узлами и деталями. Его разборка и сборка должны проводиться аккуратно и последовательно с использованием специализированных инструментов. При неумелых, неточных действиях могут быть повреждены корпус или детали картриджа, может рассыпаться тонер. Это, к сожалению, часто происходит при заправке, производимой самостоятельно самими пользователями.

Также известно, что высокое качество печати любого лазерного принтера гарантирует только оригинальный тонер. Купить его в магазинах невозможно. Для заправки используются совместимые тонеры, выпускаемые сторонними компаниями, имеющими лицензию на производство расходников к принтерам и копирам. Не у всех из них качество отменное, и нужно знать, какой именно совместимый тонер подходит к данному типу картриджей.

Тестовая распечатка после заправки картриджа может показать неудовлетворительное качество печати, и необходимо выяснить и устранить причины. Здесь также необходимы доскональные знания такого рода техники и опыт.

Очевидно, что самостоятельная зарядка картриджа позволяет существенно сократить денежные затраты, но ее проведение требует определенных знаний и опыта. Общее время, затрачиваемое на процесс, включает в себя и подготовку рабочего места и уборку по окончании работ.

Для рядовых пользователей зарядка лазерного картриджа чаще всего оказывается сложной задачей, именно поэтому они обращаются в специализированные сервисные центры.

Компания по обслуживанию оргтехники “Киев ИТ Сервис” предлагает услуги по заправке лазерных картриджей по доступным ценам. Работы производятся в сервисном центре, а так же мастер может бесплатно выехать по адресу заказчика. Это удобно и выгодно для организаций, где работает много единиц офисной техники. Услуги по заправке картриджей, предоставляемые опытными профессионалами, позволяют сэкономить значительную сумму. Клиент получает картридж с пополненным ресурсом тонера и проверенным качеством печати. Благодаря такой возможности пользователи могут быть уверены в том, что в нужный момент важный документ будет качественно распечатан.

2/28/2018 1:11:28 PM