Английские карточки
English-Cards.ru

Где выбирать ноутбук

При покупке ноутбука ваши возможности могут быть просто ошеломляющими. Речь идёт о различных брендах, размерах памяти, скоростях процессора. И большинство технических слов, используемых в соответствующих описаниях, даже не имеет смысла для тех, кто не слишком разбирается в компьютерах. Поэтому, выбирая бу ноутбуки, воспользуйтесь консультациями работников интернет-магазина, продающих лэптопы на https://europc.ua/laptops/. Они дорожат своей репутацией и помогут вам приобрести хороший лэптоп, за который вы не переплатите.

Ниже даны полезные советы, которые могут понадобиться при выборе.

Какой должна быть память

Память на вашем лэптопе определяет, сколько места у вас есть для всего, что вы в него вносите. По сути, у вас есть 2 варианта - жесткий диск и твердотельный накопитель.

Жесткие диски - старая технология, поэтому вы можете получить гораздо больше места за меньшие деньги.

Многие ноутбуки в наши дни поставляются с жестким диском емкостью 1 ТБ. При такой емкости вы можете хранить на выбор:

  • 1000 часов видео;

  • 17000 часов музыки;

  • 310 000 фотографий.

Но учтите, что это только грубая оценка, поскольку качество и размер каждого файла могут сильно различаться.

Для многих людей 1 ТБ - это намного больше, чем когда-либо им понадобится. Если вы просто используете свой компьютер для работы в Интернете, вы можете использовать менее 250 ГБ памяти - особенно если вы применяете онлайн-хранилище, такое как Google Drive или OneDrive.

Вам наверняка понадобится достаточно места, чтобы можно было полагаться на свой ноутбук при загрузке фотографий и видео, но вы все равно не должны переплачивать. 500 ГБ, вероятно – оптимальный объём для большинства пользователей.

Твердотельные накопители работают намного быстрее, чем жесткие диски, но при этом стоят дороже - вы можете приобрести жесткий диск емкостью 2 ТБ примерно по той же цене, что и твердотельный накопитель емкостью 500 ГБ. Следует также отметить, что твердотельные накопители не имеют движущихся частей, поэтому они с меньшей вероятностью выйдут из строя. Но всё это необходимо лишь в том случае, если вы используете ноутбук в серьёзном бизнесе, связанном с обработкой большого количества данных.

Необходимый объём RAM

RAM - это место, где ваш лэптоп хранит то, что ему нужно использовать прямо сейчас или в ближайшем будущем, но все забывается, как только он выключится.

По сути, каждое приложение, программа и вкладка, которые вы открываете прямо сейчас, занимают некоторое место в оперативной памяти. Чем больше у вас оперативной памяти, тем больше возможностей может выполнить ваш лэптоп.

Недостаток RAM становится проблемой только тогда, когда вы занимаетесь такими вещами, как игры или редактирование огромных видеофайлов.

Но если у вас задействованы лишь почтовый клиент и интернет-браузер, 4 ГБ RAM будет достаточно для нормальной работы компьютера. Но 8GB всё-таки лучше. чтобы не беспокоиться ни о чём.

2/25/2020 2:51:14 PM