Английские карточки
English-Cards.ru

Художественный переводчик с английского

Подобный текст имеет не только идею и мировоззрение, в него магическим образом вселяется часть души автора. Технарь, великолепно владеющий английским, никогда не справится с художественным преобразованием текста.

Переводчику приходится творить словесные шедевры вместе с автором. Дилетантство, корявый слог, сухой или неподходящий язык могут сделать переведенное произведение никому не интересным. Тогда читатель будет недоумевать, за что так хвалят автора.

С другой стороны, история литературы фиксирует массу примеров, когда адаптированное к другому языку произведение своей способностью впечатлять ничуть не уступало оригиналу. Такие творения люди всегда будут читать и перечитывать.

Специалист в области художественных переводов с языка, самого популярного в западном мире, или же с русского на английский, обязан разбираться в истории и географии, в медицине и технике, в психологии и философских вопросах. Ведь предлагаются тексты на самые различные тематики, оформленные в любом стиле.

Требуется ознакомить иностранных и русскоязычных читателей с литературой, представленной:
  • эссе;
  • рассказами;
  • очерками;
  • повестями;
  • романами.
Постоянно заказывают переводы фильмов:
  • титровые;
  • закадровые синхронные;
  • дублированные.
Рекламные ролики переводятся с особой старательностью, так как в них нет лишних слов, каждая фраза несет в себе серьезный или забавный смысл, соответствующий секундным кадрам.
Приходится адаптировать и редактировать уже частично готовый к восприятию текст: грамотный и соответствующий исходнику по смыслу, но без художественной изюминки. Ведь иначе иностранными книгами читатель не заинтересуется.
художественный перводчик

Оформление заказа у настоящих профи

Сотрудниками БП "Перевод и Право" становятся исключительно лучшие переводчики. Все они имеют университетское образование, обучались в передовых ВУЗах. Они обладают богатым опытом сотрудничества и с российскими издательствами, и с зарубежными.

Любую задачу по художественному переводу с английского профессионалы выполняют в обусловленные сроки. Задержки не допускаются, так как в штате БП работает свыше 50 специалистов, занимающихся художественной обработкой текста. У каждого такого профи имеются сертификаты, подтверждающие его высочайший квалификационный уровень.

Здесь стоимость качественного перевода назначается по умеренным ценам. У компании много постоянных клиентов, такие заказчики могут рассчитывать на серьезные скидки.

12/18/2018 12:40:35 PM