Английские карточки
English-Cards.ru

Получить образование за рубежом - реально

Получить качественное образование сегодня может каждый желающий. Главное знать, какой специальностью вы желаете овладеть. Выбор высших заведений в данный момент широк. Свои услуги в образовательной сфере предлагают российские и зарубежные вузы. И, если раньше было не реально получить образование в Европе, то сегодня обучение за рубежом доступно каждому желающему. Кроме того, есть возможность сделать это бесплатно, для этого европейские вузы разыгрывают грант. Регулярно в России проходят конкурсы на образование в Европе или США. Что же касается престижа, то безусловный лидер в образовательной среде – это Соединенные Штаты, здесь находятся 75% лучших вузов в мире. На втором месте Великобритания, вузам этого государства на протяжении многих веков удается давать образование на высоком уровне. Третье место в рейтинге предпочтений достается Австралии, здесь получить диплом дешевле, а качество знаний также остается на высоком уровне. Кроме того, в Австралии после получения диплома есть возможность стать гражданином этой страны и остаться там для постоянного проживания.

Получить стипендию на обучение в европе можно в частном фонде. Такие зарубежные фонды имеют свои представительства в России. К примеру, DAAD имеет возможность распределить стипендию частных немецких фондов, а Фонд Сороса финансирует обучение в Будапеште в Центрально-Европейском университете. Также можно найти какую-нибудь компанию или организацию, заинтересованную в кадрах с европейским образованием. Многие российские фирмы оплачивают обучение российских студентов за рубежом, а в дальнейшем получают высококвалифицированных специалистов в свой штат.

Стать студентом зарубежного вуза могут школьники, закончившие 11 классов в России, только для этого им необходимо пройти дополнительное обучение. Российские школьные программы отличаются от зарубежных, соответственно, закрыть пробелы самостоятельно сложно. Зная эту особенность, многие люди отправляются за иностранным дипломом уже после окончания российского вуза. На деле они получают второе высшее образование и в конечном итоге они останутся только в выигрыше. Так как известно, что в нашей стране ценится такой подход, и многие компании с удовольствием принимают на работу специалистов с двумя образованиями. В то же время российский диплом тоже котируется за рубежом, особенно ценится, если он получен в сфере точных и естественных наук. Что же касается выбора зарубежного вуза, то к этому вопросу подходят ответственно, не всегда следует выбирать престижное заведение, главное, чтобы оно соответствовало интересам обучающегося, смогло принести практическую пользу и помогло достичь успехов в жизни.

1/18/2013 1:37:58 AM