Английские карточки
English-Cards.ru

Как продать машину.

Как продать машину.

Ежедневно огромное число автомобильных заводов выпускают самые разные автомобили. Audi, Toyota,BMW, Opel, Mercedes,Nissan, Mazda,Daewoo, Honda, Subaru, ВАЗ, Skoda,ГАЗ, Ford это ДАЛЕКО не полный список концернов.

Всем известно, спрос порождает предложение и наоборот. Много автомобилистов мечтают сменить марку своего автомобиля, или возникает необходимость продать автомобиль быстро. В связи с этим, существует пара вариантов продажи подержанной машины. Например, есть такой вариант как, выкуп подержанных авто. Способ этот появился не так давно. Он подразумевает автовыкуп нового, кредитного,нерастаможенного а также сломанного или битого автомобиля. Такой вариант отлично подходит в случае, если отсутствует время самостоятельно заниматься продажей машины. Давайте рассмотрим, как происходит сам процесс скупки автомобиля.


Этот процесс состоит из нескольких шагов. Сначала, владелец самостоятельно осматривает и оценивает свой автомобиль. Следующим этапом происходит осмотр технического состояния авто, а далее его оценивают эксперты компании, которая предоставляет такие услуги как выкуп автомобилей с пробегом. А после получения информации о машине, о ее техническом состоянии, происходит заключение ценового соглашения по стоимости машины, а также цене ее выкупа.

Возможен вариант скупки и кредитного автомобиля. Этот процесс состоит в том, что происходит погашение кредита в банке, фирмой которая производит покупку авто. Во время подписания такого соглашения, эксперт криминалист проверяет машину на ее юридическую чистоту. И лишь при положительном заключении эксперта, компания, которая производит выкуп автомобиля, выдает деньги продавцу в соответствии с оговоренной суммой ранее. После этой процедуры, авто полностью переходит в права фирмы выкупившей ее. Такой способ продажи автомобиля достаточно безопасен для продавца. Собственник полностью освобождается от риска возможных проблем и недоразумений с частным покупателем, а также экономит свое личное время и нервы.

Также, в практике используется такой вариант, как сдать автомобиль на комиссию.

Чтобы совершить такую сделку, необходимо убедиться в юридической чистоте авто, а также в отсутствии всех технических неисправностей машины. После чего можно ставить автомобиль на комиссию,  и ждать заветного звонка из автосалона, когда объявится реальный покупатель.

12/20/2012 12:32:42 PM