Английские карточки
English-Cards.ru

Ключевые факторы успешной магистерской дипломной работы

Ключевые факторы успешной магистерской дипломной работы включают в себя многие этапы, которые помогут вам быть уверенным на защите перед приемной комиссией. Прежде всего, разберем факторы успеха при составлении работы от А до Я.

Качественное выполнение работы — залог успеха на 60%

Сама проектная работа не гарантирует вам 100% результат. К остальному перейдем позже, а сейчас про изложение будущего диплома. Правильно сконструированное исследование, в котором вы будете приводить аргументы и свое личное суждение — определенное преимущество при проверке. Ищите современные источники, а не варианты 20-летней давности. Многие дипломы отклоняются руководителем, из-за неактуальности информации в ней.

Советы по написанию:

  1. Поиск и анализ источников;
  2. Четко выставьте план, задачи и цели работы;
  3. Пишите практическую часть на базе ваших приведенных исследований в тексте;
  4. Каждая часть работы должна иметь некоторый вывод. Каждое заключение следует переписать на отдельный лист для финальной защиты работы перед комиссией;
  5. Успех работы зависит от правильного вступления и вывода. Продумайте этот момент досконально.

Ключевой фактор успешной выпускной работы — рекомендации от преподавателя и использование его идей. Не бойтесь спрашивать советов и обязательно исправляйте недочеты.

Подготовительная часть — +40% к успеху

На каждый пункт плана работы составьте вопросы и продумайте на них ответы. Это необходимо для уверенного ответа на вопросы комиссии. Следующий ключевой фактор успешной работы — выступление перед родными и друзьями для улучшения своего ораторского мастерства и исправлению недочетов. Чем чаще вы проработаете данный этап, тем реже будете сбиваться и не забудете последовательность при защите.

Излагайте материал вслух. Пусть ваша условная «комиссия» из родных людей задает много различных вопросов, а вы старайтесь уверенно без дрожи отвечать и ясно излагать свою мысль. Бывают случаи, когда комиссия специально находит каверзные вопросы, чтобы сбить с толку студента. Но это не про вас! Четкий, понятный и спокойный ответ улучшит ситуацию при оценивании. Во время защиты диплома приводите актуальные и креативные примеры из жизни.

Этот фактор покажет вас как знающего человека, который интересуется новостями и идет в ногу со временем. Наглядные примеры — дополнительный плюс для успешной магистерской дипломной работы. Обычно, такие примеры помогут исключить дополнительных вопросов комиссии и отвлекут их внимание.

Главное — запомнить четкий план, ключевые фразы, примеры. Не обязательно использовать весь текст. Последний не маловажный фактор успешной работы — уверенный ответ на вопросы, даже если вы не знаете примерного ответа. Никогда не молчите и не создавайте долгие паузы и монотонность.

Удачной защиты диплома!

6/19/2017 2:57:12 PM