Английские карточки
English-Cards.ru

Обучение в Австрии

Венский Университет — старейшее высшее учебное учебное заведение Европы. Студенты обучаются здесь на восемнадцати факультетах, среди которых есть традиционные — исторический, философский, математический, юридический, спортивных наук и специализированные факультеты протестантского и католического образования.
Невозможно передать словами красоту и величие этого заведения. Оценить работу архитекторов и скульпторов, проникнуться духом столетий можно только поднявшись по мраморным лестницам и походив по просторным холлам с колоннами.
Венский университет всегда славился своими факультетами и качеством образования. Среди преподавателей много лауреатов Нобелевской премии — это Отто Леви, Карл Ландштейнер, Виктор Франц Гесс и другие. Среди выпускников тоже немало знаменитых личностей, например, Зигмунд Фрейд, Папа Римский Пий II, Август Зильберштейн.
Число обучающихся в университете студентов просто огромно, двадцать процентов из них — иностранцы. Стоимость обучения в этой стране намного ниже, чем в других странах, частности в Германии — всего 363 евро за семестр. Так что можно сказать, что обучение в Австрии бесплатное. Доступность обучения делает Австрию привлекательной страной для российских студентов.
Еще одним преимуществом является то, что Вена — одна из самых дешевых столиц в Европе. Поэтому тем молодым людям, которые приехали сюда получать образование, не приходится тратить много денег ни на еду, ни на культурный досуг.
Обучение в Университете строится так же, как и вся образовательная система в Австрии — базовый курс и дисциплины по выбранной специальности. Кроме обязательной программы студенты выбирают предметы, которые им нравятся.
Для иностранных студентов организуются годовые подготовительные австрийские курсы немецкого языка, которые с каждым годом становятся все популярнее. Качество обучения на курсах высокое, такое же как в Германии или Швейцарии. Комфорт проживания студентов и абитуриентов также высок, как и уровень преподавания. Можно выбрать и другой формат обучения, например, индивидуально или в группе.
В Австрии для иностранных граждан открыты круглогодичные языковые школы, рассчитанные на молодых людей до 16 лет и на более взрослых. Есть даже курсы для пожилых людей. Степень интенсивности изучения языка может быть разной — подготовка в университет, стандартный курс, интенсивный курс и суперинтенсивный.

11/1/2012 2:38:43 PM